Беременность и роды

очень нужно ваше мнение (вопрос для недавно рожащих)

Когда Вы рожали договаривались заранее с врачом или бесплатно рожали? Что можете сказать об отношении врачей? Хочется сэкономить деньги, но и в тоже время чтоб всё хорошо прошло хочется! Половина моих знакомых бесплатно рожавших остались довольны, половина нет!
Я рожала бесплатно 2 раза, и буду рожать третий бесплатно (вообще без проблем), палату буду брать отдельную. Палата- это все что стоит брать.
Муж возьму опять, тогда вообще беспокоится не о чем.
Светлана Бушуйченко (Косенчук)
Лучший ответ
Олеся Курилина А я 2 раза платила, всё на высшем уровне прошло, но эта врач сейчас на пенсии и про этот роддом сейчас большинство говорят что он хуже стал, чем тот который ещё один есть в нашем городе. Вроде у нас палаты на 3 человека, ну это там потом после родов видно будет. А что муж на родах присутствовал?
два раза рожала по контракту - офиц в кассу платила. все супер. я в лотерею играть не буду в таком деле.
Никому ни копейки не платила ни в патологии, ни в родблоке, ни в послеродовом. Отношение было отличное.
Имхо, имеет смысл изучать отзывы о роддоме, куда планируете ложиться, а уже потом выбирать.
Елена Галиева
рожала бесплатно, ни кому ни чего не платила. все прошло на ура.
Galiya Yerezhepova
Оба раза рожала бесплатно. Если первый раз я рожала в род. доме который просто ближе всего к дому, то во второй раз я поехала в этот род. дом намеренно, из Подмосковья, за 60 км. С тем учетом, что я ни копейки не платила, я не могу сказать, что со мною плохо обращались или мало уделяли внимания. Всё было просто отлично. Если соберусь рожать третьего - так же бесплатно и в том же род. доме.
M.
Makhabbat .
я рожала безплатно, осталасб довольна. Деньги нам понадобились после родов. .
А как лучше никто не знает. . не известно какая бригада вам попадет, какой специалист будет. .
Я бы следующий раз опять рожала безплатно, в том же роддоме)
не платила, отношение было пиздец просто. Очень не довольна. в след. раз лучше денег дам
____Dineyra ____
На какую бригаду попадешь. Я договаривалась. Врач специально в день родов приходила ко мне, не ее смена была. От дежурной бригады была в ужасе. Рядом рожала девочка без договоренности - ее бросили и ушли в неизвестном направлении. В итоге роды у нее моя врач принимала, потому что никого больше не было, дежурная врач подоспела только к концу - зашивала. А на следующий день нормальные врачи дежурили.
Знаю случаи, когда другие договаривались, платили. А потом, то роддом на мойку закрыли внеплановую, то у неё вдруг схватки раньше назначенного дня, а врач, ещё неделю в отпуске.
у нас и платно рожавшие есть недовольные - врач просто не пришел - и все
я рожала платно, договаривались за полтора месяца с врачом, все прошло хорошо, деньги отдали аж после выписки, нас выписали в субботу, а врач дежурил в понедельник
так что я довольна платными родами
Наталья Демко
никто не гарантирует что за деньги у вас все пройдет нормально. Так что решать вам. Я не платила ни первый не второй раз. Все было отлично. Особенно во второй раз. Отношение вообще прекрасным было.
Наталья Заруба
Нужно не только врача выбирать но и приличный роддом. Я по этому и не стала рожать в роддоме своего города. Если не дать взятку (уж простите пишу своими словами) врачу, отношение будет отвратительным (многочисленные жалобы знакомых девочек) . А заплатишь, можешь рассчитывать только на квалифицированную помощь врача, а сестры так же будут тебя не замечать.. . Да и больница известна эта бесконечной борьбой со стафилококком. По этому я поехала в соседний город. Там рожала сестра мужа (3 раза) . Заплатила по договору 5 тыс. р. ( май 2011г.) , но это за палату и пр. дополнительные приятности (лежала 5 дней до родов, некоторые и по 2 недели лежали за эту же сумму) . Многие платили врачу, у которого хотели рожать. Но я не стала. Сумма за это дело не маленькая. Лишнего у нас не было. Но я не жалею, замечательно родила. Потом акушерку отблагодарила. Девочки которые заплатили, рожали так же. Возможно сыграло то, что муж рядом был до самого родзала.
так же и платники - половина довольны, половина нет)) )

я рожала бесплатно, только послеродовая палата была платная, все ок
я хотела платно договориться. на руки никто брать не хочет, не знаю почему ( может проверки какие у них там были и кто то попался, а может честные такие, но факт есть факт) , а заключать контракт, они сами говорят "не нужно нашему вонючему государству дополнительные деньги платить"
договоритесь прямо с врачом мимо кассы. И дешевле будет и точно хорошее ответственное отношение получите
я договаривалась заранее, т. к. очень беспокойная была, хотелось себя обезопасить таким образом, но были и бесплатные роженицы, вообщем то помощью никого не обделили.
Олеся Курилина в принципе я уже 3 раз собираюсь рожать и примерно должна думаю понять что и как должно быть. не хочется платить если и так можно родить нормально. А за эти деньги детям что то нужное купить!
а тут как повезет. какая смена у врачей. я договаривалась с акушеркой (на фига мне врач, он только стоит и указания дает, хотя когда я рожала он даже и не давал указаний) акушерка сама все делала и стоит в 2 раза дешевле. а вот за бесплатно у кого слышала все не довольны.
Я рожала бесплатно. Отношение прекрасное. Со мной были врач и две акушерки (лялька крупная) . И в послеродовом отделении все было замечательно.
я рожала платно, вместе со мной рожали те кто бесплатно-разница небо и земля, ко мне и подойдут и поговорят и поясницу массировали, ни слова на повышенных тонах, а на тех особо даже внимания никто не обращал и орали периодически, очень довольна что рожала платно и отдала бы даже больше, это огромного стоит-отношение врачей во вроемя родов! мое мнение-выбирайте врача у которого будете рожать, договаривайтесь с ним платно. . а не тупо с роддомом, попытайтесь найти хорошего по отзывам, рекомендациям. ЛЕГКИХ РОДОВ ВАМ!
я бесплатно рожала. отношение замечательное было и в предродовом и в родовом и в послеродовом.
я не платила-т. к. было не за что, осталась недовольна!
Я не платила и не договаривалась, главное, вести себя хорошо и слушаться, тогда отношение будет хорошим, как у меня было=)
Видите, половина Ваших знакомых довольны, а другая нет, не факт, что вы попадете в "остались довольны", здесь как повезет, какой врач попадется ..да много факторов, я б не стала играть в рулетку, на кону Ваше здоровье и здоровье Вашего малыша, а может даже жизнь. Я рожала по знакомству, и могу сказать что у одних и тех же врачей люди рожают по разному, так как (к сожалению в нашем миру) все пропитано безразличием к людям и "любовью" к деньгам и наживе.
я рожала бесплатно, всем довольна. отношение врачей такое же, как и к платникам
Рожала в Дубне, платила 20000 за отдельный блок - в нём лежала в нём рожала. Врача не выбирала, там все хорошие врачи. Муж был со мной.
Я рожала платно, но эффект как от бесплатного. Врач был мужик, задержал роды, результат ребенок с сильным удушением. В следущий раз рожать буду у женщины.
Ал
Альбина*
Я никому не платила. вызвала скорую и поехала. отношение было хорошее, особенно детские врачи, просто замечательные. но некоторым в нашем роддоме не понравилось. так что каждому свое. а в принципе вы о ребенке думайте, а не о врачах, слушайте их и все будет хорошо. удачи вам!
Любовь Ж
Я рожала бесплатно. Осталась довольно. Но со мной в палате лежали 2 девочки, они платили. И как я поняла разница только в том, что пока ты лежишь с схватками, около тебя все время акушерка. Хотя они и так заходят переодически и смотря, когда пришло время рожать.