Беременность и роды
Очень нужно ваше мнение по поводу ситуации внутри!
Суть вот в чем,с подружкой дружим с института, и вот как-то в последнее время начали интересы расходится. Мы как-то всегда вдвоем такие были любящие потусить и все такое, залететь больше всего боялись, в смысле что дети казались просто концом света. Потом замуж повыходили, и мое мнение очень поменялось, т е я стала уже засматриваться на пузики беременных, на деток маленьких, а у нее так и осталось. И вот иногда у нас разговоры заводятся об этом всем, когда я рассказываю про знакомых каких-нибудь беременных, и услышала от нее такую точку зрения, дословно:" я если честно все равно думаю что еще в жизни надо очень много сделать, до того как детей заводить, потому что дети это конец всех начинаний родителей. И заводят их те кто уже всего добился и те кто не знает какая у них цель в жизни и им тупо нечего делать.ну вот ты же хочешь чего то в жизни добиться... одни хотят построить бизнес, другие продвинуться по карьерной лестнице, третьи объехать весь мир, и т.д. А когда появляются дети, все уходит на второй план и все... ". Примерно так. А так как по сути думаю все из нас еще не добились "всего" то получается вроде как второе... возмущаюсь этим, но вот что ей возразить, чтобы доказать что она не права, вот даже и не знаю.. а вы как считате?7
Ничего не говорите. Просто Вы повзрослели, а она- еще девчонка по уму.
Общайтесь как раньше, обходя острые углы.
Любовь Утина
Человек хочет строить карьеру - и отсюда вывод, что она "девчонка по уму"?
1. Доказывать ничего не надо, каждому - свое
2. Как раз имея потомство, быстрей и проще много добиться, есть стимул
3.Часто бывает так, что и детей нет, и не добился ничего особо
4.Путешествуют люди в мире много, и с детьми в том числе
5. Часто бывает так - добился даже чего-то, а куда это? Кому это? Поверьте, все материальное быстро насточертеет... в одну задницу все не впихнешь, а радость материнства не заменить радостью от покупки новой машины.
6. Просто не всем это дано понять и не всем надо рожать.
Считаю, как ваша подруга. Сама действовала наоборот. Понимаю, что было бы лучше обеспечить себе какой-то "задел". Опыт сестры был именно таким.
а с чего вы решили влиять на ее мнение?? ? у нее своя голова на плечах и свои жизненные ценности.. . интересно, сколько вам обеим лет?
я своего первого в 29 родила, второго в 32 и не о чем не жалею...
никому ничего доказывать не нужно... у каждого свой взгляд на этот вопрос.... добиваться всего можно всю жизнь, так и ничего не добиться по сути.... для многих рождение ребенка становится сильным стимулом для того, что бы чего то добиться... .
а ребенок как правило всегда не во время... то денег нет, то жилья, то времени и тд тп....
Во многом ваша подруга права, на мой взгляд. Но каждый решает сам, как ему лучше.
У каждого свой путь и этим все сказано
она права ..она знает что в жизни хочет. она готовит почву что бы точно стоять на ногах зная если она останеться одна она воспитаеш и вырастит и ребенок не в чём не будет нуждаться
Любовь Утина
Прям вот "десятку" бы поставила, если б можно было! ))
Ну это совершенно не Ваше дело, что ей хочется выстроить карьеру, посмотреть мир и т д, я тоже считаю что до 30 можно и не рожать, надо сначала обеспечить себя и ребенка. А Вы уже что всего добились? и бизнес сколотили? и мир объездили?)))
Человек хочет строить карьеру - и отсюда вывод, что она "девчонка по уму"? Бред. Не надо никому ничего доказывать, с чего Вы взяли, что это ОНА не права, а не НАОБОРОТ? У каждого свое представление о жизни. Не надо считать свое мнение единственно верным. Вы живите так, как Вы считаете нужным, а ей предоставьте самой решать, когда рожать.
Ольга Сергеева
я не говорю что она не права, ну точнее написала но не так выразилась. Хочу услышать разное мнение.
Возразите ей что плохому танцору яйца мешают.
Глупая еще Ваша подруга! Дети дают стимул добиться в жизни большего. А дороже детской любви к родителям нет вообще ничего. Дай бог Вам здоровеньких, красивых, умных детей!
наверное пришло время каждой пойти своим путём
Всего нужно добиваться параллельно. И учиться, работу нормальную найти, выйти замуж, детей во время родить. Здоровье не вечное и годики идут.
Никогда дети жизни не мешали. Вот у меня двое детей, я работаю, делаю карьеру, уже купили путевки отдохнуть за границей всей семьей. И цель объехать мир в соответствии со школьной програмой (при изучении древнего Египта - посетить Египет, Французской революции - Францию и т. д.)
Если вы хотите завести ребенка - вперед! значит вы уже повзрослели и готовы к этому, а она еще просто не хочет, это её право.
А зачем доказывать что то человеку, который не любит детей! насильно не заставишь! у Вас своя точка зрения, у неё своя! рожайте и радуйтесь жизни) это большое счастье! а эту тему, для обсуждения с подругой, закройте.
Вы не сможете ничего доказать, тем более, что заняться карьерой можно и с детьми. Я родила после института, а потом через два года снова. А теперь детки подросли, пошли в садик, бабушки вышли на пенсию - и я смогла заняться своей карьерой. Президентом, конечно не стану, но для самореализации времени вполне хватает))