Беременность и роды

зачем пользуются подгузниками? Без них проблем меньше: и к туалету быстро приучается малыш, и нет опрелостей, и ножки н

1. Кривые ноги могут быть либо из-за генов, либо из-за рахита, но уж никак не из-за подгузников;
2. Опрелости могут быть из-за неправильного и недостаточного ухода за попой малыша, как в подгузниках, так и без них;
3. Приучение ребёнка к туалету зависит от самого ребёнка и от стараний мамы, а не от подгузников. Если малыш не понимает (или не хочет понимать) или если мама
не особо усердна в этом вопросе, то и отсутствие подгузников не поможет.
4. Да-да, гораздо эстетичнее ребёнку писать на улице при всех себе на ботинки.

И наконец, лучше время потратить на малыша, вместо того, чтобы тратить его на отмывание всей мебели и ковров в квартире.
Ну а вообще, у кого нет денег на подгузники - те всегда стараются придумать всякий бред про вред подгузников.
Ню Ша
Лучший ответ
Татьяна Вендина кыш отседа тряпки стирать))))и диван отдирать от каках))))
Лариса Панкрушева а ещё можешь? или выдохлась? ))
Лариса Панкрушева смешно, чесслово...
Людмила Коваль Молодца!!!Всё по полочкам)))
Лариса Панкрушева хорошая хабалка! лови лошку, в качестве подачки!
Чтоб ночью спать спокойно.
Чтоб легко надолго уходить от дома.

Если подгузники не экономить, то никаких опрелостей. А вот находится некоторое время в мокрой одежде - ничего хорошего.
Asem Ko. ну если только у алкололички дети мокрые ходят. Нормальная сразу переоденет.
Не хоитите не пользуйтесь... Я лично ЗА разумное применение одноразовых подгузников.. .
Оказывается от подгузов ножки искривляются? Каким образом, любопытно?)))))
Айгерим .
ножки искривляются от рахита... всего лишь.. не от отсутствия пеленания, ни от подгузиков, ни от генов.. всего лишь от рахита.. про остальной бред даже говорить лень.
не пользуйтесь --ваше дело
Конееечно ссаная тряпка куда круче! Че там.
При чем тут ноги? Бред какой! Мои выросли в подгузах у обоих ровные ноги. Не знали не красных жоп не проблем.
А горшок это дело такое, кто как приучит, и много зависит от самого ребёнка, не зависит это от того в чем ребёнок в тряпке или в подгузнике.
И конечно ссаная тряпочка очень эстетично, особенно на улице.
Эльвира Лосева
Страшного ничего от подгузников не будет.
Я пользовалась только на выход и на ночь.
У меня куча колготок (что-то покупала, отдавали т. т. д. ) - запихал потом в стиралку и порядок - никаких мифических тазов и хозяйственного мыла. здесь люди любят доводить до крайностей.
Наташа Говтва
да-да, и жопу вытирать шишками...
ага. всё перечисленное с точностью до наоборот, исключая, понятно, смехотворное "ножки не искривляются",которое вообще.. . никуда)))
Для удобства пользуются, зачем ещё.У моего не было опрелостей никаких, даже простой красноты на попе--ни разу. И к горшку приучился быстро, месяцев в 10,легко и непринуждённо. Ноги у него на зависть многим девочкам прямые (сыну 13 лет). Тут же главное что? Внимание к собственным детям, тогда ни опрелостей, ни проблем с туалетом)
опрелостей нет??)))) ) А то, что месяцев до 3-х ребенок писает раз 25 в сутки и какает раз 10? это менять пеленки постоянно?
Ленуся Шилова
Ну если высаживать на горшок с первых дней, то да, зачем подгузники? ! Но если вместо них марля!!!. При правильном использовании подгузников никаких опрелостей не будет, а про искревление ножек - это вообще за гранью здравого смысла!
На мой личный взгляд сухой и счастливый ребенок выглядит эстетичнее мокрого!)))
Правильно.. а тампоны и прокладки вообще исчадие ада..)))
Лара К
для удобства пользуются вообще-то)
а на счет приучения к туалету, так вы и используя одноразовые подгузники можете так же рано начать приучать к горшку ...не обязательно ходить в них до 2 лет... это просто стереотипы уже ..раз в памперсы то обязательно до 5 лет не ходит на горшок и памперс при этом полный обязательно висит))
Да не пользуйтесь - никто не заставляет :))) А с чего Вы взяли, что ножки искривляются? Кривые ножки - это гены.
только из-за того, что стирать меньше
Тамара Козенко
давайте уйдем жить в тайгу и будем пользоваться дарами природы)))
Aigerim Jasimbekova
кто бы что не говорил а все же удобно)
и если вовремя менять то ни опрелостей ничего не будет.
а можно найти компромис, и пользоваться ими только на выход и на ночь.
А ножки кривые уж точно не из за этого
и вы правда выростили детей без них?? ? а когда это было? просто возможности пользоваться не было или правда личное желание?? ? и еще вопрос, а как в машине?? ? в автокресло пусть писает???
Лариса Панкрушева так-то Я спросила, причём спокойно так... а тут мамашки взорвались в оргазме, как будто у них мужика из-под носа уводят ))))))))))
такое впечатление, что малыши у вас ссут без остановки сутки напролёт! У меня невестка спокойно обходится без памперсов, просто знает, когда надо ребёнку в туалет. Да и не бедные мы вовсе, а даже неудобно признаться, какие зажиточные... уж на ребёнка-то денег не жалеем...
Так смешно))) )
Я использую подгузники для дочки (сейчас трусики -подгузники) постоянно.
Во первых они впитываемы и контакт пописов с нежной кожей ребенка не состыковывается. Опрелостей не было с рождения. Ножки зависят от генов, а нет от подгузов)
Предлагаю тебе не пользоваться прокладками и тампонами. Делай вкладыши из старых простыней. И смотрится эстетиШно и опрелостей не будет.
показали свою безграмотность? )))
ноги это патология вообще из-за внутренних причин и патологий, никак не о памперса.
Мочеиспускание нипричем (опыт подруг и свой) у меня двойня например и не было желания 24 в сутки стирать зассанки одни и потом менять всю мебель ковры итп))) )
вы написали ахинею полную. Нет ничего лучше чем обоссанные ковры и мама затраханная и стирками и кучей других дел)
Эльвира Лосева кАТЬКА!бРАСАЙ КВАШНЮ!пошли тряпки стирать!
во-первых, это гигиена- ребенок всегда сухой.
во-вторых, удобно
в -третьих, приучение к горшку от них не зависит, тут уж как мама приучит
Оля Хилько
А себя не жалко?
Катя Заиченко
хм.. . у моих и в подгузах нет опрелостей, и в туалет нормально приучились, не в 5 лет, и с ножками все нормально и весь дом не зассат
Опрелости как раз-таки бывают у тех, кто подгузниками не пользуется. У меня ребенок постоянно в памперсах и никаких опрелостей никогда не было. К туалету быстрее приучается ребенок, так это полная ерунда, каждый ребенок индивидуален. У моей знакомой вообще подгузниками не пользовался никогда в целях экономии денег, так до 3 лет все в колготки писал и какал. Ну а что касается кривизны ножек, так это вообще полнейшая чушь. Почему-то многие предполагают, что кривизна ног из-за памперсов или же из-за того, что ребенка не пеленали, это полнейшее заблуждение. Я своего ребенка вообще не пеленала, только пеленала в роддоме, а дома уже в одежку одевала и памперсы всегда носит и ножки ровненькие. А вот кривизна ножек скорее всего может быть от того, что витамин Д родители детям не дают.
я вас поддреживаю!!! раньше марлечками пользовались, и ничего хватало времени на все. это просто элементарная лень кто пользуетс подгузами. Неужели трудно подходить каждые 1-2 часа к ребенку и провереить не мокрый ли он. Нет так лучше в памперсек эти 2 часа паритьего. Ведь есть же альтернатива многоразовым памперсам. Да прям сожрали вас за такой вопрос.
Маргарита Редько а себе в критические дни тож марлечки подкладываете?...да и стирать ссаные детские тряпки лучше на пробубь ходить...и экономней и экологичней...чем не альтернатива
Лариса Панкрушева спасибо за поддержку, но я не считаю, что меня сожрали ))) Это просто невыдержанность, неумение спокойно ответить на простой вопрос, или достойно озвучить своё мнение.
они же все зассут места сухого не останется
Лана Солодова
Если у вас опрелый малыш с кривыми ножками, не нужно винить в этом подгузники!
И врачами давно доказано. что пипи и кака дети начинают мозгом контролировать только около 2х лет... А до этого - чистое везение или запугивание ребенка.
Дарья Пенькова интересная.а кого же винить тогда?себя чтоль?ни фигая золотая..конечно это они виноваты.подгузы))))))))))привет
ага. . занятся есть чем каждые 15 минут - то сики с дивана смыть. . то кака с попы киндера. . весело. . некогда скучать..
Muslimka Alhamdulillah
Лариса Панкрушева деиствительно, а когда за компом то сидеть?
а когда гуляете или вообще куда то едите как справляться?
Ну зачем же? Мы же пользуемся дарами цивилизации!
А чтобы не было опрелостей - нужно ухаживать просто. Да и не часто одевать. Я вот до 2хмесяцев совсем не одевала. потом одевала только на улицу. И до года на ночь.
Это же придумано для удобства родителей и малышей. но если вы не хотите то можете не пользоваться, каждый выбирает сам.
Алинка )
Не кривятся ножки, что за бредотина? А вот иногда подгузник очень даже выручает, я лично одеваю ребенку на ночь (6 мес) просто потому что вставать еще и для того что бы поменять пеленку и переодеть, на это сил никаких не хватит) ) у нас опрелостей нет
Что ж у вас за подгузники такие, что ножки изкревляются))???
ага, не пользуйтесь! только машинку стиральную еще выбросьте и стирайте, как наши мамы - все ручками! тогда и поймете - зачем эти прелести цивилизации! может и времени не будет на такие вопросы....
я сторонница подгузников. если правильно ухаживать не будет никогда опрелостей и малыш когда спит в подгузнике не обращает внимания если описается. извините за пример но сами попробуйте спать без прокладки во время месячных