Беременность и роды

Хотим здорового ребёночка)Вопрос внутри.

С чего надо начать для планирования желанной беременности,Какое питание,какие упражнения или что то подобное должно быть перед зачатием ,за сколько месяцев надо начинать????
Для начала нужно сдать анализы на гормоны, прогестеон, тестестерон и всякое такое. Они могут затормозить процесс, а мужу сдать спермограмму, только врача нужно проконсультироваться на какой день сдавать лучше, отсюда уже начинать действовать. Примерно с 12-14 деня сделать тест на овуляцию. Как мне советовал врач делать тест через день, когда появиться две полоски каждый день делать тест и обязательно в эти дни должна быть интимная связь! Вот мы так и делали... Желаю удачи. Да и еще пить витаминки, особенно фолиевую.
Екатерина Шакирова
Лучший ответ
Анастасия, вы предполагаете, а бог располагает... .
у меня есть знакомая, вторую беременность планировала.. . бросили и пить и курить и матом ругаться.. . во время беременности всё, как нужно делали.. . а в итоге - ребенок родился инвалидом с ДЦП.. .

если по медицински, то готовится для беременности нужно как можно раньше.. . крайний срок за пол года!! ! -эти пол года - не перебарщивать с алкоголем, ни курить, правильное питание, подлечить то, что хроническое (дерматозы, зубки, желудки и тд) , никаких бань и саун! пройти заранее все обследования - если деньги есть, то пройти всё, что только можно (но это дорого) .

если есть деньги, то советую так же начать подыскивать себе клинику и доктора, который будет вести вашу беременность! ( с 8 недели и до конца) - с ним же можно договориться о присутсвии на родах. так же подыскивать роддом.. .

в магазинах множество книг по беременности и планированию - там полно полезной инфы, не только для тех, кто собирается беременеть но и вообще для женщин (об их организме и тд и тп) . книга лучше, чем инет - так как ее можно читать в метро, во время перерывов всяких.. . можно подчеркивать карандашом нужные места.. . читать вместе с любимым перед сном - это сближает! и настоятельно советую книги ОТЕЧЕСТВЕННЫХ авторов и изданий! - там о нашей жизни и наших женщинах.. . а то полно красивых книжек американсих авторов - но они совершенно непригодны под наши условия!!!!
Ольга Мацкевич
Анастасия Гордеева да,тоже знаю такую пару,очень состоятельные были...все делали верно ,тож ребенок родился с синдромом дауна и умер через 2 часа...
но все равно надо же каких то норм придерживаться перед беременностью?
вы думаете кто то хочет больного ребёнка?
был бы рецепт - все б так делали.
Анастасия Гордеева Ответ не о чём..прошу совета,на полном серьёзе!!!
Светлана Букасова 80% людей лентяи, у половины из них вообще ребенок нежеланый. да даже курение элементарное. все знают, как вредно для ребенка, когда его беременая мать курит. но что-то большинство не бросают во время беременности...
Что бы забеременеть наверняка принимайте прогестерон гормон, что бы подготовить немного организм, то фолиевая кислота принимается... здоровые дети рождаются и у курящих и пьющих во время беременности женщин! тут важную роль играют гормоны, генетика... я вот как залетела, а у меня аутоимунный тиреоидит, мне сказали если я не буду строго раз в месяц контролировать гормон ТТГ и не приниматаь заместительную терапию, у меня огромный риск родить дауна! Слава богу все впорядке !!!
Ирина Ерошина
к генетику тоже сходить надо....
мы планировали и просто к здоровому обычному образу жизни добавили усердия и перестали предохранятся у нас сразу получилось, но норма -это в течении 4 -х месяцев
По поводу генетика -это вовсе не обязательно тем более в нашей стране (СНГ) генетические анализы очень приблизительные на себе убедились потратили кучу денег, времени и нервов (нам по возрасту было рекомендовано на 18 неделе сдать ген анализы )
вот сайт от лайн консультаций беременных и желающих
http://frautest.ru/questions
Innochka Agureika
пойти в центр планирование семьи-там все расскажут ну и не пить не курить наркотой не баловаться фаст фуд не есть, зарядку делать по утрам
Юлия Бочарова
начать надо с главного, непить спертного воообще в течении 2хлет до предпологаемой беремености, если муж не может это выдержать, то хотябы за 4 месяца. прекратить употребление, алкоголя,, даже пиво нельзя, желательно есть, имужчине тоже побольше творога, мяса и овощей, с фруктами
я знаю что очищение организма занимает год, а с таким вопросом лучше к гинекологу с анализами)
Edita Grigoryan
Анастасия Гордеева А что в это очищение входит???я слышала и трёх месяцев достаточно...
1. Идите к своему гинекологу; 2. Вам назначат комплекс анализов которые необходимо сдать. Как правило потребуется ещё сдавать и много платных анализов, т. к. не всё делают в поликлиниках; 3. Если муж (Вы) курит (те) , то надо или бросать, или сокращать на минимум (это примерно в течении полугода min!!!)
Это первое, что Вы можете сделать сами, т. к. полностью спланировать свою беременность без помощи специалистов невозможно, если, как пишите, хотите здорового ребёнка. Хотя дети все и всегда болеют, так что не идеализируйте уж так.
бросить курить и воздержаться от алкоголя
В женских консультациях есть специальные кабинеты планирования семьи... Попробуйте туда обратиться, ну или к своему гинекологу.
[M
[Mashun'ka]
ходи не ходи.. .
чему суждено быть-то будет.
много девочек на сохранении когда я лежала теряли деток, а ведь до беременности и отдыхали и витамины пили и таких было не мало.
в церковь ходите, молите Бога и святых.
Анастасия Гордеева Спасиб)Просто хочу узнать кто как поступал,интересно и лишний раз к врачу не хочется идти....Как вы делали?