Беременность и роды
Сегодня прочитала в журнале для беременных, что когда родится малыш, надо устраивать себе иногда отдых, например
полежать в ароматной ванной. Вопрос - ведь после родов идет кровь около месяца или даже больше. Можно это делать с тампоном? Или лучше подождать до прекращения крови?
Во-первых, после родов нельзя пользоваться тампонами примерно полгода, во-вторых, принимать ванну, первый месяц после родов, строго душ, в-третьих, после появления малыша Вам будет не до отдыха =)
Наверное, не имеется в виду, что в стремлении следовать советам надо срочно бросаться в ароматную ванну в первые же часы после выписки.. . :) Передышку можно "обставить" и по-другому! А ванны отложить до полного восстановления. Удачи!
За праздник будет в душе успеть ополоснуться...)))
А почему не полежать в ванне? Отдайте ребёнка няне и вперёд! Прислуга - это так удобно! :)))
Лидия Фомина
ого, здесь не все такие богатые
Бакытгуль Искакова
Ага, а потом в детский дом, если мешать будет(((((
это тупые женские журналы? не читайте их
только после прекращения кровотечения, особенно если там были разрывы - то никаких тампонов!
вы поменьше такой ерунды читайте.... потом за счастье будет просто выспаться!
Права Евгения Шевелева - вряд ли имеются в виду прямо первые дни после рождения крохи. Ну или они уже совсем не соображают, что пишут)) ) С тампоном нельзя, более того - упаси Вас Господи вообще тампоны использовать во время лохий - если надоедят, допустим. Ну я надеюсь, что тут все умные, и до этого никто не додумается. Отдыхать нужно всегда, в первое время можете вместо ванны погулять пройтись.. . или пусть Вам муж массаж ступней сделает, пока малыш спит - тоже ооочень расслабляет ;)
конечно подождать
такие статьи пишут старые дядьки в офисах, которые о беременности и родах ничего не понимают. это их работа. сказали "написать про отдых мамочек" вот они всякую охинею и пишут.
производители тампонов уверят что можно прекрасно принимать ванну с ними. Но лучше месяц подождать, тем более он пролеит не успеете оглянуться
Отдых - вместе с ним спать.
не даст маленький (ая) полежать в ванне и раслабиться - и не надейтесь! по быстрому под душем бегом к орущему чаду! расслабитесь потом когда вырастет. настраивайте себя что ближайший год вам отдыха не светит!
Лидия Фомина
так папа посидит с малышом, я на это расчитываю )))
dymau rech idet ne o pervuh dnyah posle rodov, a voobshe o tom kogda stanovishsya mamou o sebe zabuvat nelzya- rebenky nyjna krasivaya i zdorovaya fizicheski i psihicheski mama. a otduh v pervoe vremya- eto navernoe spat pobolshe (naskolko mojno) i polzovatsya pomoshchiu teh kto pomoshch predlagaet
принимай душ и ложись отсыпайся!
Вапче то никакой крови так долго не должно быть... мдя... целый месяц???. Идите к гинекологу!!
Юлия Юлия
бывает и месяц и больше или меньше и это нормально....
В ванну не стоит, а просто поваляться в постели, отправив малыша с папой гулять можно.
На счёт месяца крови вы загнули, и даже слишком. А на счёт отдыха... да не помешает, но вряд ли у вас хватит сил на "ароматную ванную", хоть бы душ раз в два дня принять. Супер отдых - уснуть хоть в какой- нибудь позе пока малыш затих. Желаю удачи. . А вдруг у вас получится!
Лучше принять воздушную аромованну. После родов ванну лучше не принимать, а только душ. Можно только через 1-1.5 мес. , когда все заживет
самое главное чтобы ваш малыш родился здорвым, чего очень вам желаю, а отдыхать, самое главное высыпаться....
обязательно....
конечно подождать, вы еще не устали.... все впереди... вот тогда какие угодно ванны примите
у меня трое деток. ванна это хорошо и выделения этому не мешают. а еще почаще отправляйте мужа гулять с коляской, а сами поспите, отдохните. мое трехмесячное чудо сейчас спит!