Беременность и роды
Глупый у меня вопрос, но я не рожала - не знаю) Подскажите пожалуйста...(вн)
А вот когда пузырь прокалывают, там же вроде спицей какой то. А могут нечаянно ребенка этой спицей зацепить или нет? Ладно еще если ничего страшного, а если в глаз, не дай бог, попадут или еще куда... Вы только не смейтесь надо мной))
Спица пластмассовая, но моему голову чуть-чуть поцарапали ((( В глаз не попадут, головка согнута и подбородок прижат к груди, к выходу направлен затылок.
мне оба раза прокалывали, нигде ничего не поцарапали, даже и не слышала что такое бывает.. мда..
к сожалению могут, у меня сыну голову поцарапали когда пузырь прокалывали, в глаз конечно врят ли попадут
да. моего так и поцарапали. он родился, а у него на головке 2 большие царапины....
все могут, бугага. да если нормальные врачи им даж прокалывать ниче не придется - сама родишь как миленькая
у меня ничего не протыкали - само полезло, хотя положено было дожидаться кесарева сечения
и так два раза
да ладно, не пугайся ты так, все нормально, самое главное не к мясникам попасть
и так два раза
Юлия Темрук
У вас хорошая родовая деятельность))) Но как то про ребенка - само полезло)
Все, конечно, в жизни бывает, если врач нормальный - такого не случится, мне оба раза прокалывали пузырь, ничего никому не поцарапали, все отлично.
В глаз точно не попадут. Но бывали такие случаи когда попадали в родничёк малышу, а это 100% инвалидность. Но такое бывает 1 из 100. Так что не стоит на этом зацикливаться.
мне прокалывали, нельзя было уже больше ждать, штукенция эта, конечно, меня очень впечатлила, но все впорядке... специалисты знают, что делают
он лежит головой, в лицевом предлежании будут однозначно кесарить. так что в глаз точно не попадут
А мне вообще врач стал пузырь прокалывать ни чего мне об этом не сказав в родильном зале! А у меня воды уже сами 3ч назад отошли! Я даже не поняла что он там делает? А потом он у меня спрашивает, а что у вас воды уже отошли? А до этого он не мог у меня спросить? Ну если так там ковырять каждой, надо или не надо, можно что угодно проковырять! Хорошо если вам врач хороший попадется!!!
Очень многих зацепляют. На головке потом царапинки у деток. Только в глаз не попадут ведь ребенок не глазом вперед вылезает.
моему малышу тоже головку немного поцарапали (((но я думаю травму серьёзную врачи не могут нанести
страхи, я не знала, что такое возможно. как хорошо .,что мне это мысль в голову не приходила. я бы извелась вся.
да у меня 2му ребёнку голову поцарапали... я сначала отмыть пыталась а там царапина!
все будет нормально! редко внештатные ситуации случаются
Могут. Только мне не прокалывали, скорее, снимали его снизу, чтобы ускорить поцесс родов, т. к. он порвался сверху. Но все равно неприятно.... Все может быть...
Я даже об этом не задумывалась, когда первого рожала, пузырь сам лопнул. А когда вторую рожала, врач что-то рукой делала, без всяких спиц, и потом воды начали отходить
Я не дала прокалывать, подождала когда сам лопнет.
это ведь делает специалист и ничего страшного и опасного в этом нет.... тем более для малыша... не бойтесь, все будет хорошо
мне его не прокалывали а отслаивали и рукой. Проблем не было и я даже о таком не знала. Вторые роды кесарили. Если бы вы не спросили я бы и не знала о таком.
Не забивайте себе голову ерундой! Вам такого наговорят.... Надо позитивно мыслить и все будет хорошо . Помните, в Библии написано "Что я больше всего боялся, то и случилось со мной".
мне хороший врач прокалывал 2 девушки студенки учились -все в проядке
если честно, при рождении первого ребенка мне прокололи пузырь, но я даже не видела чем и когда, но ребенок - нормальный))))))))))
Кошмарные ответыэ
Мне прокалывали, но спицы у врача в руках не было, даже не знаю рукой наверное проколола как то. Но царапин не было.
Мне тоже так казалось)) Честно.
Но говорят, что не могут. Да и вообще, не обязательно вам его прокалывать будут) Чаще он лопает сам..))) Намного чаще.
Но в любом случае.... я спрашивала.. говорят... попасть не могут)
Вообще при родах он сам "лопается" ))
А если все таки прокалывают по медпоказаниям, то естесственно по специальной методике, и делают это профессионалы ;) Так что шансы на те ужасы, что Вы описали в вопросе, очень малы.
Нормальный врач этого не допустит. Выбирайте кываллифицированных специалистов!
Мне при обоих родах прокалывали и никаких царапин (хотя второй раз за 5 минут до нового года, врачи немного под шофе, стремительные роды.. . В общем предпосылки были)))