Беременность и роды

интим вопрос... после родов.. может кто знает.. подскажите пожалуйста

роды прошли у меня тяжелые.. матка вся зашитая.. порвалась очень сильно.. сегодня пошла к геникологу на осмотр... она как посмотрела и первым делом спросила вес малыша и почему не кесарили... вес малыша 3600 при узком тазе кое как родила его.. (вернее мне его выдавили.. кесарить было поздно).. врачихе все это рассказала... она чуть ли матом аж на этих врачей не обзывала... сказала что у меня матка полностью вся зашита что там не 5 швов а на много больше.. примерно сказала 10 точно есть... и сейчас матка у меня похожа как у старых людей (((все органы которые там есть они опустились и мне их надо поднимать... сказала найти в инете как все это сделать и поднимать и приводить в порядок матку... половой жизнью сказала еще примерно не спать 2 месяца... может кто подскажет какие нибудь упражнения для матки и все в таком духе...? расстроилась прям до слез обидно ((((( из за тяжелых родах у меня из за этого и нет молока ( как сказала врач)
С "Кегеля" начните. И не переживайте, всё заживёт и поднимется, и не такое ещё бывает, причём частенько. Молоко к тяжести родам не имеет отношения.
Алиса Хасанова
Лучший ответ
Поменьше слушай таких вРАЧИХ как твоя!! !
Это не врач, а БЕЗДАРНОСТЬ !
Смени доктора !
Яна Фучеджи
Поменяйте врача.
Vale4Ka Cтригина
А молоко тут причем? Пора менять старую закалку врачей на молодых.

И 3600 это не крупный ребёнок, а норма. У меня оба были крупнее. А я родилась 4100, мама моя была 48 кг, таз (внутри) узкий.
Вероника Хацкевич у меня узкий таз 2 степени..должны были по идеи кесарить..но отправили самой рожать..теперь вот последствия и у меня и у малыша..повреждена шея и я вся порвалась...не у всех все заканчивается хорошо при узком тазе..у меня еще и матка не раскрывалась стимулировали потом еще растягивали
Лечение опущения матки
Необходимо избегать чрезмерной физической нагрузки и поднятия тяжестей
Диета, направленная на профилактику запоров, лечебная гимнастика.
Ношение бандажа, применение пессариев, маточных колец
Заместительная терапия женскими половыми гормонами улучшает кровоснабжение влагалища и может укрепить связочный аппарат внутренних половых органов.
Хирургическое лечение: показания: II—V степень опущения, неэффективность консервативного лечения I степени
Упражнения при опущении матки:
Исходное положение (ИП) : Стоя, ноги на ширине плеч руки в “Замок” за спиной поднять сомкнутые за спиной руки вывести таз вперед с поднятием туловища на носки. Плечи и голова отводятся назад. Во время выведения таза вперед на вдохе сжимаем мышцы входа во влагалище, возвращаясь в исходное положение выдох. 5-6 раз.
ИП: Стоя, ноги на ширине плечь, руки за спиной в замке. Отводить руки в замке в сторону, поворачиваем таз и плечи за руками. При этом отрываем ногу от пола, опираясь на носок. Нога, в сторону которой совершается поворот, является опорной и от пола не отрывается. Поворот совершается на вдохе с одновременным зажатием входа влагалища (“мигание”) 6-7 раз.
ИП: Между коленями укладываем резиновый или платмассовый мяч в диаметре около 15 см. и осуществляем ходбьу по кругу ( не на месте) около 2 мин.
ИП: Лежа на спине. Стопы опираются о кушетку, так чтобы коленки образовывали угол 90 град. Стопы разведены на расстоянии 15-20 см. . Разведение ног в коленях на вдохе с одновременным “миганием”. Возвращаясь в исходное положение, вдох. 10-12 раз.
ИП: Лежа на спине, стопы опираются о пол, стопы на ширине плеч. Сведение коленей на вдохе, с одновременным сжатием мышц влагалища. Стопы от пола не отрывать! Возвращаясь в исходное положение, выдох. 10-12 раз.
ИП: Лежа на спине, стопы на ширине плечь опираются о кушетку. На вдохе подъем таза с опорой на стопы и лопатки - с одновременным “миганием”. 5 раз.
ИП: Лежа на спине, ноги на ширине плечь. Поочередное поднятие ног до прямого угла, желательно в коленях ноги не сгибать ( по 10 раз каждую ногу) .

Упражнения для достижения желаемого результата необходимо выполнять ежедневно, какого-то результата можно добиться, как минимум, через месяц регулярных упражнений
Аечка =)
я родила срочными родами ребенка весом 4300, зашивали тоже, но на молоко это ни как не повлияло. поделайте следующие упражнения и постарайтесь не поднимать тяжелое (что в данном случае самое тяжелое)

Скатайте валик из небольшого коврика (рогожки) , ложитесь на пол и подложите под ягодицы валик так, чтобы ягодицы были на валике, а спина – на полу. Левую ногу поднимите под углом 90 градусов, не сгибая колена, опустите, поднимите правую ногу под углом 90 градусов, опустите. Повторите 7 раз
Поднимите обе ноги вместе на 90 градусов, не сгибая колен, опустите на пол, повторите упражнение 7 раз
Выполняйте упражнение «ножницы» 30-60 секунд
Выполняйте упражнение «велосипед» 30-60 секунд
Ноги вместе, прямые, поднимите на 90 градусов. Отведите левую ногу в сторону, выполняйте вращение по часовой стрелке в течение 30 секунд, затем то же самое – правой ногой
Ноги вместе, поднимите, не сгибая колен, как можно ближе к туловищу, коснитесь пальцев ног пальцами рук, опустите ноги на пол, повторите упражнение 7 раз
Ноги согнуть в коленях, наклонять согнутые в коленях ноги влево, затем вправо, следить, чтобы спина не отрывалась от пола, в каждую сторону выполнить 7 наклонов
Ноги согнуть в коленях, руки подложить под ягодицы, не отрывая плеч от пола – повторить 7 раз
Выполнять упражнение «свечка» 30-60 секунд
Перевернуться на живот, подложить тканевой валик под живот. Приподнять руки и ноги над полом, как можно выше, ноигв коленях не сгибать – 30 сек
Встать на четвереньки. Выгибать спину вверх и вниз – 7 раз
Стоя на четвереньках – поднять правую ногу как можно выше, в колене не сгибать, опустить, затем поднять левую ногу – 7 раз
Встать. Стоя, делать взмахи ногами – сначала левой, потом правой – каждой ногой – 7 раз
Стоя, отведите прямую ногу в сторону, выполняйте вращение ногой сначала по часой стрелке в течение 30 секунд, затем против часовой стрелки в течение 30 секунд. Поставьте ногу, выполните тоже самое другой ногой. Повторить 7 раз для каждой ноги.
Выполнять упражнение «ласточка» – 30-60 сек.
а это для молочка: Теплый чай - зеленый чай с медом или некрепкий черный чай с молоком. Отличное средство, чтоб увеличить лактацию, – подслащенный компот из сухофруктов. То есть из сушеных яблок, слив и небольшого количества груш. Обычная кипяченная вода без газа. выпивай не менее полутора литров чистой негазированной воды в сутки. Миндальные орехи (нежареные и не соленые) улучшают лактацию. Улучшают лактацию и грецкие орехи, и кедровые. Укропный чай - 1 стол. ложку семян укропа залить стаканом кипятка и настоять в термосе 2 часа. Пить этот чай нужно по полстакана 2 раза в день. Вместо семян укропа можно взять тмин или анис. Чаи из мелиссы, душицы, крапивы, укропа, аниса, боярышника улучшает лактацию. Важно переду употреблением такого чая проконсультироваться с врачом. И заодно узнать, в каких пропорциях нужно готовить этот чай. Чтоб улучшить лактацию, можно сварить ореховое молоко. Делаем это так: 100 г очищенных и молотых грецких орехов варим в 500 мл молока, пока масса начнет густеть. Затем нужно добавить сахар по вкусу. Ореховое молоко можно пить по трети стакана за полчаса до кормления. Продукты для лактации: не жирные мясные бульоны и супы, адыгейский сыр, брынза, морковь, семечки, орехи, мед, молоко, кисломолочные продукты. Среди соков, которые улучшают лактацию, смородиновый сок, морковный, сок из ягод терновника. Но важно, чтоб соки были свежие, без консервантов, разбавленные водой.
Вероника Хацкевич у меня узкий таз..для меня максимум был 3000 кг врач как сказала..по идеи должны были кесарить но отправили самой рожать( перед родами делала узи и узи показало что плод маленький)...во вторых раскрытия не было... меня стимулировали..потом растягивал врач матку..когда хотели делать кесарево... оказалось поздно..начались потуги и ребенок ушел в родовые пути...вот как врач и сказала..от этого всего от нервов и могло пропасть молоко..у ребенка травма шейного отдела ( теперь вот из за этого у меня нервы.бегаем по врачам только так..еще и неврология появилась не большая) ..из за того что выдавливали мне его...
Екатерина Александровна Вика, не переживайте все будет хорошо, и ребеночек поправиться и Вы поправитесь, и еще одного родите.