Беременность и роды

Девочки прочитав кучу вопросов про узи решила задать такой вопрос...

кто пострадал от непрофессионализма врачей на транвагинальном УЗИ?
многие пишут что после узи случился выкидыш.
только не надо писать это может быть не от УЗИ а от других факторов. ЗА и ПРОТИВ трансвагинального УЗИ.
На ранних сроках категорически нельзя внутренние осмотры делать. Мне вот на 5-ой неделе гинеколог в ЖК на плановом осмотре полезла туда, грубо достаточно осмотрела и что вы думаете? Живот, помню, сильно следующей ночью заболел, мазать начало и меня на сохранение положили. Нафиг надо. В следующий раз умней буду и никого внутрь не пущу, будь то хоть главврач России.
Ольга Сидорова
Лучший ответ
А почему мальчиков не спрашиваете, они в этом тоже кое-что понимают.
Женщине самой надо решать делать ей Узи транвагинальное или сделать Узи обычное.
S*
Sandu[Gash] ** )
Безопасное УЗИ? !
http://babystar007.narod.ru/EPB.html
Мне делали 3 раза. В том числе на 3-4 неделях и на 4-5. Все прошло замечательно. Никакого дискомфорта. Ничего не болело, кровь не появилась. Но должен быть опытный врач для этого.
Farida Orozalieva
Я делала и ничего у меня не случилось и с ребенком все в порядке, ну что-то прочитала, по ссылке Александра и прям страшно стало
Алёна Ушакова
Я ПРОТИВ такого узи.
Я против, отказываются очень многие, к счастью мне его не предлогали!! !
У нас городок маленьки и все врачей УЗИстов все хорошо знают, и прекрасно знают кто хорошо делет, а кто очень плохо!! !
Врачей надо выбирать основательно, с беременностью шутить нельзя!!!
___))))_________ __))))_
мне на раньннем сроке не делали. только на 30 неделях превый и последний раз сделали, прошло все нормально. Моя подруга, когда решила делать аборт ей, делали транвагинальное УЗИ, но потом она решила родить и ничего, нормально. Зависит все от прфессиональности врача наверно....
Мне делали такое Узи где-то на 10 недели, но ничего страшного не произошло, просто проверили есть ли спайки и общее состояние, у меня была угроза. Но ничего не произошло. все было очень аккуратно. И потом еще раз делали недели на 25 проверяли длину шейки. Мне главно нужно найти хорошего врача, только по рекомендации
Насколько я знаю при беремености такое УЗИ не делают