Беременность и роды

Все такие экономисты: платить не хочу за роды! А вы вообще верите в бесплатную медицину и ее качество?

Нет. не верю. весь вопрос только в том, кто платит. Я предпочитаю личную благодарность доктору. Потому что от того, что в кассу доктор может ничего и не поиметь
Оля Левенец
Лучший ответ
Елизавета Антропова Ну вот хоть один адыкватный человек,а остальные как с луны упали.
Верю в бесплатную. Но живу не в России.
два раза рожала бесплатно и всё было нормально.
Я оба раза бесплатно рожала. И дай Бог каждой так родить и таких специалистов рядом!
Мне всегда везло именно на "бесплатных" врачей. А вот с платными вечно какие-то недоразумения и проблемы впоследствии возникают.
Вообще я всеми руками за платную медицину, но вот парадокс, за роды не платила ни копейки, а всё прошло хорошо, и отношение человеческое обслуживание на высшем уровне было.
Мария Губанова
да все есть!
Как это бесплатно, я налоги плачу между прочим. Или я одна такая дурочка что плачу, а все не платят и бесплатно рожают?
ты как попробуешь купить здоровье за бабос - отпишись :)))
Яна Георгелаш
Елизавета Антропова а ты на праздник попади в больницу с аппендицитом и без кошелька,выживешь - напиши. а еще лучше на 8 марта в роддом,там как раз все беслатно.
я в традиционную медицину в принципе не верю, хоть платная она, хоть бесплатная. Поэтому я платила человеку, который НЕ МЕШАЛ мне самой рожать.
НЕ верю!!!! В мае лишний раз убедилась в своем НЕ ВЕРИИ
Нина Сапрыкина
да, верю. и не раз все хорошо проходило.
Катя Гринина
На Украине ее нет. Самое обидное, что и за деньги не вылечат.
Мария Карцева Вам просто не повезло. Мне всегда попадались просто от Бога врачи. Именно в Украине. И все "бесплатные".
верю, мне как то везёт на врачей
А что по вашему деньги это прям таки спаситель всего? Поверьте в роддомах одни и те же врачи, что на платных, что на бесплатных отделениях. И от того что вы не дадите деньгу одна и таже врач не будет специально принимать у вас хуже родыв, те кто заплатил. Это один и тот же человек. Просто это как лотерея. Можно попасть к хорошему спец., а можно попасть и за 100 шт. к говну (простите).
заплаила бы если это нормальные деньги были, а бесплатная медицина конечно есть, а вот качество ее встречается крайне редко, да и платная не всегда хороша.
А я ни в какую не верю, ни в платную, ни в бесплатную. И там и там калечат только в путь, просто за деньги это делают с улыбкой и повышенным комфортом.
P.S: если специалист хороший, качественный, он хоть в платном кабинете, хоть в бесплатном вылечит болячки на ура
Верю. И знаю, что бесплатно может быть качественно. Главное к правильному врачу попасть) ) Я зубы хожу только бесплатно лечить, т. к. делают превосходно, грех от таких специаоистов бехать к частникам. Рожала я 1 раз просто отлично, тоже бесплатно.
да.... и в случай тоже...
Regina Machxelanz
Я не пользуюсь бесплатной медициной, но если плачу, то точно знаю кому и за что. Всегда иду к конкретному врачу, а не просто в медцентр лишь бы к кому. С роддомом также, шла к конкретному врачу, совершенно неважно было, что роддом в часе езды от дома. А комфорт-дело десятое. Иногда, чтобы попасть к нужному хорошему врачу в дикие условия совдепа платить приходится.
я - нет.
Юля Сенькв
я рожать буду в государственном роддоме-так какого хрена я им буду платить??? это уже взятка! а частных у нас нет это придется в ебург ехать (дорога 4 часа) а мне это нах не надо. и за деньги каждый может те жопу полизать с улыбочкой. а мне это чувство не приятно
я верю в то, что хороший врач и в обычной поликлинике будет нормально лечить, а косорукие врачи, сколько им не заплати, косорукими и останутся...
Рожала бесплатно... многие платники таким бы родам позавидовали.. . Многое зависит не от того, что платная медицина или бесплатная, а от того, как человек-врач относится к своей работе и пациентам...
Если тётя заведующая родильным отделением то ДА !!!
Бывает, и за бабосы так накосячат, что за всю оставшуюся жизнь не выправишь, если жив останешься! Наша медицина как лотерея - кому как повезет! Я нормально родила бесплатно, считай - повезло!
я два раза рожала бесплатно и скоро пойду третий раз рожать и платить не собираюсь, а вот после родовую отдельную палату, купила бы, ибо хочу отдохнуть!!!! С малышкой свей под боком)))
Наргизка Ходжамкулыева а после бесплатных родов лежала в палате вдвоём с ребёнком,за палату не платила,так просто повезло.
не очень..
у меня первые роды были за деньги 2008 г. 20 тыс, гинеколог хороший, обезболивание, НО больница г.. но, персонал г.. но, детский неонатолог г.. но, нас выписали с судорогами домой. второй раз рожала бесплатно, может изза того что второй раз .было не особо больно, обезболивания не делали, акушеры классые, больница-хорошая, детский врач-опытная но по характеру г.. но, так что и не знаю, что лучше
Да я и в платную не особо верю.. . Просто когда заходишь в больницу или поликлинику, то сразу тебе дают понять что ты ДОЛЖЕН, раздражает это как-то, знаете ли.
Ольга Баум
Я-верю!! ! даже если бы деньги некуда было девать платно бы все равно не стала рожать. Как представлю, что все с тобой сюсюкаются, улыбаются, только потому-что ты им денег заплатила... тьфу... противно становится.
у нас платные палаты, а врачи те же и оборудование то же! Улыбаться может будут почаще...
Я верю, рожала бесплатно. И ко мне все относились прекрасно, все объясняли, поддерживали. А вообще смотря какая смена попадется, мне повезло. Люди из-за денег добрее не становятся, тем более вы не одни за деньги там будете.... Читала много историй про платные роды и не все они хорошие (