Беременность и роды

Почему многие мамочки ( в том числе будущие) свято верят в народную медицину и не доверяют (+)

врачам и традиционным методам лечения, не хотят пить назначенные врачом препараты? Разве их не смущает тот факт. что во времена господства народной медицины, когда все только так и лечились, детская смертность была ОЧЕНЬ высока...больше половины детей умирали в раннем возрасте? Да и взрослые мало кто переживал 40 летний юбилей...То есть не очень-то она эффективна, эта народная медицина..)) Или как? ))))
Потому что общество любить обсуждать врачебные ошибки.
Потому что среди врачей тоже попадаются недобросовестные люди.
Потому что доверие к медицине пошатнулось - и очень сильно.
А ещё потому что боятся - "Кругом враги! ", "Все желают смерти моей! " (но это больше похоже на манию)
Настя Устинова
Лучший ответ
Мну смущает. По этом у мдоХтора я слушаю, но не до фанатизма. Если не сурёзное что то нордовыми методами можно вылечить.... по крайне мере себя я тока так лечу. (но ттт у мну и проблем то особо ни каких. мне бывает)
Nigora Toirova
но и чуть что хвататься за антибиотики тоже не правильно, наверно
Дело в том, что медицина официальная (особенно бесплатная) совершенно по-хамски относится к людям, и мамочкам в том числе. . К ним не только обращаться лишний раз не хочется, про них даже вспоминать неохота. Да и деток в Элисте не бабушки СПИДом заражали...
а меня в данное теме удивляет, почему травка лучше таблетки.... травка травке рознь.... есть токсичные и даже очень.... да и между народной медициной и антибиотиками куча других медицинских препаратов....
Как говорит моя свекровь: "Они все (т. е. врачи) коновалы"
Переубедить невозможно.
Катя Катерина
сейчас рвачи, а не врачи
поэтому и идут куда попало
Ну это смотря что лечить. Если банальную простуду, то я лучше народными средствами, чем пичкать ребенка химозой.
Народная медецина народной медицине рознь. Я не буду замазывать рану глиной и не буду класть ножик под кровать, чтобы он боль разрезал. Однако, я предпочитаю напоить моего ребёнка молоком с маслом при кашле, или соком горькой редьки с мёдом, и лапки водкой растереть и в носочки тёплые одеть для профилактики простуды, если ножки промочила, чем пичкать антигриппинами, арбидолами, мукалтинами, бронхикумами и тому подобной белибердой. Почки, печень и сердце не казённые, чтобы шпиговать их химией. Сейчас дочка уже подросла, ей восемь лет и, признаться, я ленюсь заморачиваться с редькой или заваркой грудных сборов и чего-то подобного. Однако, когда она была совсем малышкой, я предпочитала влить в неё литр отвара из трав, чем давать одну таблетку антибиотика. В любом лечении, как традиционном, так и основанном на опыте наших мам и бабушек, нужно чувствовать меру и понимать, когда вовремя остановиться. Главный прнцип медицины - не навреди и лично я всегда стараюсь придерживаться именно его. именно поэтому и антибиотики в нашем доме бывают крайне редко, да и дочка когда последний раз серьёзно болела - я не помню, честно говоря.
на сайте фельдшер ру подробно написаны последствия народной медицины, про то как бабушка отваром из муцхоморов напоила внука маленького и он умер, про то как рак лечат конским навозом и прочую хрень
Юля Семёнова
нужен во всём трезвый подход - температуру можно сбить мёдом и малиной. горло вылечить ромашкой и эвкалиптом.

но ногу отрастить подорожником - нельзя!!!!
в беременном состоянии меньше всего доверяю народной медицине, за 8,5 месяцев ниразу не воспользовалась ни одним "бабушкиным советом".
ну, а НЕ беременная только при простуде пользовалась народными ср- вами.
я за разумный подход. Перед тем, как лечиться народными средствами надо изучить, как они влияют на организм. Не понимаю зачем глотать парацетамол, который не фига не помогает, если температуру можно сбить и народными средствами. Еще от болезни зависит
Традиционная медицина любит назначать гормональную терапию беременным и антибиотики по каждому случаю как взрослым, так и деткам. Получается, что одно лечат, а другое калечат. С народной медициной, по моему мнению, можно запустить болезнь, если неправильно лечиться, а объевшись таблеток можно не только не вылечиться, но и приобрести что-нибудь новенькое. Безусловно, есть заболевания, травмы, например, с которыми без доктора не справиться. И еще: может быть ужасную вещь скажу, но борясь с естественным отбором, человечество копит пороки и наследственные заболевания. Имхо. Я знаю, что существует огромное количество частных случаев и считаю, что каждый человек, каждая"мамочка" должен выбирать сам. Помогает то, во что веришь.
Берменным химические препараты пить нежелательно, а народные средства, проверенные временем, помогают. Конечно, лучш пользоаться семейными рецептами, где есть пример, что это помогло. Кстати, народные средства тоже довно модернизировали и некоторые используются и в современной медицине, правда с использованием консервантов.
Во всем должна быть мер и разумный подход, я к примеру за то, чтоб когда простуда начинается не пичькать себя антибиотиками, а попить горячего отвара с мёдом, подышать над кастрюлькой, ноги попарить, а когда у тебя аппендицит идти к хирургам, а не пиявки прикладывать чтобы рассосалось.
Них. . Не верю. из народного только пью клюквеный морс от отеков вместо эуфилина. а так делаю все как говорит врач. народные способы это уже не катит-экология хромает, и все не так как было лет 30назад.
Anna Ponomareva