Беременность и роды

недавно услышала что многие мамочки ...

Недавно услышала что многие мамочки на последних неделях беременности намеренно провоцируют схватки и начало родов. (например, ходьба по ступенькам на насочках). Кто так делала? Что конкретно предпринимали и были ли после этого осложнения?
осложнений вроде ни у кого не было, но и сильно не помогло. пока в роддоме лежала-у нас целые делегации по ступенькам шагали. )))))))
Динара Нурсеитова
Лучший ответ
Можно "прыгать" на муже. Говоряет, помогает.
Врачи даже сами такое советуют, если срок подошёл или перенашиваешь. Есть ещё упражнение "кошечка": стоишь на четвереньках и сгибаешь и выгибаешь спину. Это как раз лучше, чем химическая стимуляция родовой деятельности - осложнений и побочных эффектов почти нет.
Наталья К
не на неделях - а в посдедние дни - когда срок уже ближе к перехаживанию... по лестнице - верх-вниз...
многих мамочек домой отпровляют с такими рекомендациями.
Вот те естественные мтоды, которые любят практиковать будущие мамочки:
1. самый любимый и приятный – секс. Гормон простагландин, содержащийся в сперме, и спазмы мускулатуры матки при оргазме могут помочь начаться родам.
2. массаж груди – дерганье сосков – при этом в организме начинается выработка окситоцина – гормона, стимулирующего родовую деятельность (его синтезированный аналог применяют врачи при медикаментозных методах стимуляции)
3. физическая нагрузка – хождение вверх и вниз по лестнице, наклоны, танцы, приседания и тому подобное, главное не переусердствовать, что бы не сделать только хуже.
4. клизма – большая очищающая клизма, вызывающая усиленную перистальтику кишечника может спровоцировать начало родовой деятельности
5. касторовое масло – выпить касторового масла (старый народный способ) , так же существует вариант – касторовое масло + сок лимона
6. массаж – в данном случае массаж ног, и массаж пяток
Народные методы:
7. мытьё полов – полы мыть на полу, совершая большие размашистые движения из стороны в сторону.
8. Сок красной смородины – выпить натощак и отправиться пешим ходом куда-нибудь на 2-3 часа, а так же свекольный сок или малиновый чай
9. классика жанра – мыть окна, снимать шторы, пылесосить потолок
Salimgul Ahmedina
нет. я специально не делала. но все мыла и убирала, мы как раз ремонт закончили, так что это не преднамерено было. Да я считаю, что когда надо тогда и вылезет. ты же не будешь тяжелое поднимать.
Мы занялись сексом вечером, утром уехала рожать. Все прошло нормально.
Аманкул Сак
так нельзя делать... объясню почему-схватки-то идут, но!!! -раскрытия-то нет! у меня подруга спички пособирала.. ей врач пальцами раскрывал.. орала как резаная.. вот и решайте-стоит ли так мучаться
Майя Мукушева
я сегодня тоже такой вопрос задать хотела)) )

лично мне ничего не помогает.. ни секс по несколько раз в день, ни мытье полов-окон, ни готовка и т. д. ))
через 2 дня 42-ая неделя пойдет.. . а даже предпосылок нет.. .
ну а уж если и по окончанию 42-ой не родится, то тут явно в роддом самой сдаваться придется под стимуляторы
а ещё и по 10 раз в день родственники и друзья названивают с одними и теми же вопросами "не родила? ", "живот не опустился? ", "воды не отошли? "..)) бесит уже!! !
=)
у меня роды спровоцировал врач который осмотрел меня на кресле (в 38,5 недель) , после осмотра заболел живот а вечером начались схватки. . все прошло нормально без осложнений
секс, физ нагрузки могут спровоцировать это так
Я так делала, ходила по лестницам в роддоме на 42-ой неделе. Утром в четверг положили в патологию, весь день ходила по лестницам, в 23-00 пошла рожать.
У меня такого небыло, я терпеливо ждала естественных схваток. И боялась, конечно, тоже терпеливо)))
Такого не делала, только мужетерапия!
Никогда такого не слышала. Мне кажется это очередной миф. А вы куда-то торопитесь?
Я кстати родила в тот день, когда впервые села за руль за 3 года. Сидели на дне рождения и муж выпил, пришлось мне ехать. А через 1, 5 часа уже в род доме была. Так что сильное перенапряжение наверно провоцирует
многие на ходили на специальные занятия на фитболе (мяче), кто то ходил "цаплей" по коридорам, кто то по лестницам шпарил.... а я уборку генеральную затеяла.... лазила на стул на антрисолях прибиралась.... и все равно через неделю родила.... правда схватки ложные вызвала.... зато шейка раскрылась на 2 пальца
Zhansaya Sharipkhanova
не надо так делать. когда ребенок будет готов тогда и родится
Я перед своим др помыла квартиру, ну и полы тоже. Весь день гуляли и ночью начались схватки, так появился на свет мой сынок))))))))))
мне на 39 неделе гинеколог что-то сделал, я на кресле, а он что-то внутри дернул, я орала на всю больницу (это было больнее чем схватки и роды) , было немного крови и я сначала не могла идти, и через пару дней я родила.
а зачем это делать, у меня двое детей и я этого не делала....