Беременность и роды
Недавно услышала, что ребенок в животике, может заразиться ветрянкой. Даже если мамочка уже давно переболела.
Мне не хочется в это верить, но мне об этом сказал медик.
Если у матери есть антитела (то бишь переболела) - ребёнок заразиться не может никак. Краснухой, кстати, тоже - если мать болела точно ею.
я думаю вы совсем не поняли врача )
Элла Дондупова
Не врач. Медсестра. Все правильно поняла, я сказала, что мне нечего бояться, ведь я переболела. Она мне ответила, но ведь твой ребенок еще не болел.
НЕТ. Ветрянка передается воздушно-капельным путем.
Вы перепутали с краснухой - она очень вредна для беременных и для ребенка в животике.
Элла Дондупова
Спасибо. Я не путала, у старшего ребенка в группе ветрянка. Вот мне сказали к ним в группу не заходить.
Это называется слышал звон.... А ведь достаточно только мозги включить и память напрячь, чтобы биологию вспомнить.
Это крайне маловероятно, но возможно.
Следует учитывать, что на сегодняшний день при снижении иммунитета ветрянкой некоторые болеют дважды, а те, кто болел ветряной оспой, могут подхватить опоясывающий лишай.
Степень воздействия на плод очень мала, практически это очень маловероятно, зависит от срока беременности, на ранней стадии это не более 1%, а вот после 36 недель риск увеличивается очень сильно.
Но беспокоится стоит только тем женщинам, которые ветряной оспой не болели, к тому же помните: ребенок в утробе ветрянку переносит легко, поскольку ему передаются антитела от матери. Не вижу проблемы у вас, если вы болели ветрянкой.
бред
полнейшая чушь!!!
imeniaite vraca skoree
Который купил диплом? Ветряная оспа потому и называется что передается ветром. Как может внутриутробный плод заболеть? Это что-то новое в медицине.
медик? ну хотя чему удивляться, наш вот педиатр тоже лечение по телефону назначает ребёнку, не осматривая его, только по симптомам: ( Благо мы теперь к другой поликлинике относимся в связи с этим.
Заразиться ветрянкой человек может еще в утробе матери посредством плаценты. Ветрянка при беременности особенно опасна, так как ребенок может родиться с врожденной ветряной оспой, а также могут быть спровоцированы преждевременные роды. Ветрянка во время беременности может даже вызвать гибель плода.
ПЫ, СЫ, : Но не верьте слухам и всему что пишут в интернете. Лучше проконсультируйтесь с врачом.
нет не может..
Что за бред, его защищает иммунная система матери
племянница принесла с садика ветрянку, я болела. .но беременность не вынесла. врачи говорят, что это не от ветрянки, но от чего тоже не говорят. сейчас все меняется и заразиться, когда у тебя слабый иммунитет вполне вероятно. берегите себя