ну и хорошо, что заразился сейчас, даже отлично! Не сегодня/завтра может быть ещё и через неделю. Там два-три дня в роддоме, к тому времени ваш ребёнок уже не заразен. Вы врядли забоелеете, поэтому малышу не грозит ничего.
Ребёнок заразен до тех пор, опка высыпают новые прыщики. Как только последний присох- всё. (разве только папа подхватит, но судя по источникам, которые я пересматривала заразиться уже после рождения и во время рождения, от вас- разные вещи)
зы
ксатити, такая же ситуация. Только у меня по идее ещё две недели в запасе до ПСР, а малой уже два дня с ветрянкой. Только вчера задавала тот же вопрос :-)
Беременность и роды
Сын в садике заразился ветрянкой.Может ли это как-то отразится на моей беременности?
Если вы болели ветрянкой - то никак. Если не болели - высок риск заболеть. А риск в этом случае для плода зависит от срока беременности.
Если в детстве болели - то можете не волноваться - никакого риска нет. А с новорожденным будете выписываться домой, когда ваш ребёнок уже не будет заразен (пока родите, плюс срок пребывания в роддоме - как раз уже и корочки подсохнут) . Кроме того, при грудном вскармливании вы с молоком передаёте новорождённому антитела к ветрянке - пока кормите грудью - у грудничка есть ваша защита с молоком.
Успокойтесь, нет. Это не краснуха.
Lubov Isaeva
У ребёнка иммунетет на все инфекции до 6 мес на ГВ.
а вы в детстве болели?
если вы ей не болели- срочно к врачу!
Lubov Isaeva
Вы что, долбонутые? Ей уже краснуха бесопасна! Ей рожать со дня на день! максимум, в инфекцию заберут, а там стерильно, не то, что в обычных палатах.
вам ничего не грозит, если вы ею уже переболели, не переживайте...
если вы болели ветрянкой, то нет. говорят, что ветрянкой можно заболеть повторно, но никогда такого не встречала.