Беременность и роды

Не пью молоко, вообще! Как это может отразится на будующей беременности? Молочку то употреблять надо

вообще не заморачивалась по этому поводу во время береемнности. Не пила и не пью молоко в чистом виде, только с чаем. А Вы еще и по поводу будущей беременности)) ) беспокоитесь.
Alia Baiguzinova
Лучший ответ
Кефир пей, сыр ешь, творог...))))))))))))))))))
нет ни какой разницы что из молочных продуктов вы будите есть, вы же их не все не переносите.
мой совет пропить во время беременности кальций. посоветовавшись с врачем естественно
я до родов молоко не пила, не любила вообще.
Зато сыр трескала. А вот после родов подсела на чай с молоком - повышает лактацию.
Никак не отразится на беременности )))
Никак не отразится. Если не пьете, то значит организм не переносит. Молоко - это такой продукт, о котором не утихают споры многие годы. Все равно какой-то молочнокислый продукт употребляете, или сливки, или творог. Этого достаточно. Про зубы и молоко смейтесь в лицо тем, кто такое говорит. В молоке в десятки раз кальция меньше, чем в твороге. Творог со сметаной наворачивайте (только не через силу - проку не будет иначе) и будут зубы у Вас и у ребенка отличные.
Ирина Коньшина
нет, я тоже сразу врачу сказала - не пью молоко и не ем творог, она спросила сыр ешь? - я говорю теперь уже да только твердый - она сказала ребенку хватит, а тебе кальций д 3, и тьфу - у меня не было проблем с зубами, как и у ребенка, который очень молочный
Ешьте сметану и сыр, йогурты. Этого достаточно. Так как молочка нужна для кальция. Да и то, на последних месяцах беременности с ними надо поосторожнее, чтобы не произошло преждевременное закостеневание скелета плода. А то рожать плохо будет и плод могут повредить.
Все отлично заменяется препаратом кальций д3, я в первую беременность вообще молочку непереносила, а от слова творог меня наизнанку выворачивало. Не ела, все с малышом нормально. Но я пила витамины элевит пренаталь.
Айгуль Б
Для таких как Вы, есть специальное безлактозное молоко! Пейте на здоровье)
Катя Куликова
много кальция в кунжутных семечках, твёрдом сыре (больше всего в пармезане).
Антохина Ирина
Тоже не люблю молоко и все, что с ним связано. А во время беременности творог ела килограммами. Прям прорвало меня на него и до сих пор ем, грудью кормлю.
Может и у вас так будет, организм попросит то, что ему нужно. А ели не попросит, то кальция много и в других продуктах помимо молочного.
Inabat R...n...a
грызи мел и пей кефир и никак не отразится
Я молоко тоже не переношу) Могу только йогурт кушать, не часто, как охота нападёт.
Не обязательно вам молоко. Не ходят же люди с лактозной непереносимостью беззубые и с переломаными костями)))
Айман Омарова
и что я тоже молоко не переношу двоих родила ничего всё впорядке
Я то-же не пила молоко и до беременности, и во время нее. Зато ела творог, сыр, пила йогурты, кефир. Все было нормально.
пейте глюконат кальция или комплексные витамины для беременных и все буит ок! а вобще если вы едите кефир, йогурты, сыр, сметану- можете вобще не парится! молоко уже очень давно признанно совсем неправильным и вредным продуктом! погуглите)))
Если не хочется, не нужно себя насиловать, кальция будет нехватать-поймете по самочувствию, таблетки можно просто попить, я временами пью молоко литрами, а временами полное отвращение, через силу, смотреть не могу.
молоко нужно в детском возрасте, а далее оно не так важно можно обойтись (кефир сметана творог ряженка йогурт....)
молоко как раз и не надо, ряженка, творог гораздо лучше. посоветуйтесь с врачем - может витеминами заменить
не правда это все