Беременность и роды
Можно ли пить молоко при ГВ? Правда ли что от него появляются колики?
Раньше считалось, что грудное молоко очень полезно при ГВ, но в роддоме мне сказали, что можно только в чай немного добавлять... Иначе могут быть проблемы с животиком. Нам всего 8 дней. Подскажите, у кого как ребенок реагировал на молоко до 3-х месяцев?
Все зависит от ребенка. А колики, кстати, появляются почти у всех малышей где-то в 3 недели, и это не только от еды: колики Лично у нас от молока не было, у кого как. Если колики и вздутие появятся, должны заметить от чего именно, а питание должно быть полноценным. Я в месяц уже овощи ела.
Мой нормально реагировал. Никаких колик и аллергий на коровий белок и всякого бреда, что говорят, не было. Только в месяц коровье молоко заменила на козье (мне неонатолог знакомый советовал) , грудное молоко стало еще лучше, белое-белое. И чай с молоком хорошо действует, от него много молока поступает.
Может быть аллергия на лактозу коровьего молока, я пью обезжиренное
Зависит от ребенка.
Я например ела все что хочу, и только на 2 продукта у моего малыша были колики. Остальные "колики" определила как голод. До 2-х месяцев докармливала ребенка смесью, голод-"колики" пропадали. Пока свое молоко не накопила, давала смесь после кормления грудным молоком. Потом ему хватало моего молока.
Можно. Колики от молока не появляются.
у меня мать сестру кормила до года, может полтора, все норм, крепкая)
Вы сами хотите пить грудное молоко? Или речь идет о коровьем? Можно и в чай, можно и просто молоко - лишний белок не помешает. Но все нужно в меру. И наблюдайте за ребенком - колики могут вызвать любые продукты. Запаситесь эспумизаном для малыша и делайте массаж животика (можно найти в и-нете).
Валентина Ютишева
Да, конечно, сама хочу пить свое грудное молоко. Литрами. И переживаю, что после у меня появятся колики...
Молоко пить можно, но немного...и умоляю вас...просто кричу - ну не пользуйтесь вы этими бабушкиными советами про чай с молоком - это я вам как врачи консультант по грудному вскармливанию говорю!
Валентина Ютишева
Так...а что такого в чае с молоком?!!
Кирка *****
Удивили. Причем тут бабушкины советы??? Чай с молоком всем в роддоме рекомендовали (когда я лежала). И педиатр тоже об этом говорил. Сказали, что лактация лучше чем об обычного молока. Может так, может и нет. Но при лактации пила чай с молоком, все было нормально.