Беременность и роды

А правда ли что молоко при ГВ пить нельзя. т.к. оно способствует усилению коликов у ребенка?

У первого от молока были колики, у второго с животом проблем нет, зато жуткая аллергия. А без молока (хотя мама его ужасно любит и очень хочет) им лучше. Но это индивидуально.
Гума Смабекова
Лучший ответ
я не знаю правда это или нет, тоже слышала, но пила молоко и каши ела - колики, потом не пила - всё равно колики, может мало дней не пила. Я плюнула и пью молоко каждый день, хочется. Здесь есть девушка на проекте, она говорила что пила молоко литрами каждый день, хотелось жудко. А вот у её сына коликов не было вообще.

Добавлю, я молоко пила только разбавленное и каши варила на воде а потом + немного молока. Вот такой фигнёй страдала, а колики были. С 2-х месяцев пью цельное и даже не кипячу уже.
**
***наталия ***
с чаем-можно, наоборот, увеличивает молоко у вас.
Ia Nasyidashvili
вообще, для усиления лактации советуют чай с молоком. я пила, все было нормально. но если вы опасаетесь, замените молоко на другие виды молочки: творог, сметана, кефир и т. д. вот только в роддоме нам запретили пить сгущенку на время ГВ. или хотя бы, пока ребенку месяц не исполнится.
правда. не рекомендуют. лучше пить спеециальное обогащенное витаминами, для беременных
чушь!

чай с молоком надо пить для усиления лактации
что пить нельзя?
я пила, и ела ела то что нельзя вот и пропало.... сейчас дочка искусственница. надо было раньше слушать людей знающих, а мне было пофиг, меня было не переспорить, упрямая я просто....
Молоко может вызвать аллергическую реакцию. Это точно. Впринципе вполне возможно. Консультанты по гв всегда говорят, что молоко надо вводить позже, потихоньку. Следите за ребенком.
Зайчёна :)
Это индивидуально у каждого!! ! Пробуйте по-немножку!
я пью молоко в больших количествах, колики как у всех были до 2,5 месяцев и прошли, хотя молоко пила и пью.
Бред, кормлящим наоборот рекомендуют пить чай с молоком.
я пью чай с молоком, а колики у детей бывают всегда чтобы вы не поели
Логично... Мне тоже так кажется, т. к. детский организм только "учится" все переваривать.... И трудновато ему бывает...
Я всегда чай с молоком пила