Беременность и роды
Правда ли при беременности не желательно пить препараты кальция, т. к у ребенка окрепнет череп и будет трудно родить?
я не слышала по поводу того что у него там окрепнет ))), но мой врач говорил что пить не желательно так как это не чистый кальций и он оставляет что-то вроде осадка на плаценте, это не страшно, но не желательно. Чистый кальций - это домашний творог, а еще лучше с фруктами, и конфеты из сухофруктов с медом. Старайтесь меньше пить всякой аптечной дряни без серьезной необходимости, и кушайте НАСТОЯЩИЕ ВИТАМИНЫ!!! !
Бред!
Вот если не пить кальций во время беременности, то будущая мамочка может остаться без волос, зубов, ногтей и со слабыми костями))
Препараты кальция принимаются до 30 недели
неправда
не будешь пить кальций - ребенок возьмет сначала из твоих зубов а потом из костей
его отменяют неделе к 35.а до этого он обязателен. и что б у вас зубы-волосы-ногти не посыпались, и чтоб у ребёнка было за что кости формировать
бред полный!
Кальций пьют с 14 по 32 неделю. Потом его не надо пить.
в меру кальций необходим как и все др. витамины и минеральные вещества в комплексе!
Неее. Если не будешь кальций пить, то зубы начнут крошиться и волос лезть это сто процентов. Я с 4го месяца и почти до родов на кальции сидела, ну ничего страшного на родах не произошло. Родила нормально и череп был такой какой надо
Верно, мне врач говорила пить комплексные - ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ и кушать творог и пить молоко- каждый день, а сам кальций- не пить)
Мне говорил врач, что кальций пить строго по показаниям, так как кости малого таза могут окрепнуть и в родах возникнут проблемы, кости должны становиться "эластичными"
Наоборот. Если не пить кальций во время беременности то ребеночек может быть рахитным, а также вы можете потерять половину зубов и волос, заработать ломкость костей. Зачем портить здоровье себе и масику из-за этой глупой байки? У меня знакомая девочка не пила кальций и после родов поставила себе больше 10 пломб. А ей всего 25. Пейте по схеме, которую советуют врачи..
Ерунда, все витамины для беременных содержат кальций. Он нужен для формирования костных тканей. Отдельно пить его все же думаю не стоит, он не очень хорошо усваивается. Лучше есть больше молочных продуктов.
первый раз слышу такое....
Я только во втором триместре пила кальций.
мне знакомая девочка сказала, то именно из-за этого она родила оч трудно
я пила на 8мес. по показанию врача