Беременность и роды
Можно ли в 3 триместре принимать препараты кальция? Врач назначила от судорог, а я боюсь чтоб ребенок не был крупным...
Кальций в третьем триместре не тем опасен. У ребенка подвижный череп и во время родов он сужается за счет родничка, а вот препараты кальция могут иногда повлиять на размер родничка или на его наличие вовсе. , Но это при особых обстоятельствах, иногда судороги могут так же влиять на внутриутробное развитие. Я бы не стала пренебрегать советам врача, но не злоупотреблять кальцием. Принимайте, но следите за количеством принятого, если есть возможность, то принимайте меньше назначенного.
вы уверены, что кальция, а не калия?
И правда, лучше терпеть судороги, чем (не дай Бог! ) ребенок будет больше 50 см!
я пила кальций-в составе витаминов всю беременность. ребенок родился 2700
Крупным-то от кальция не будет. Но кальций от судорог не помогает...
Светлана Шиян
Мне тоже врач кальций с магнием прописал!!! Так что помогает! врачи все не дураки и всем прописывать одно и тоже не будут!
ну и бред! причем тут кальций и ребенок... эх бабы бабы
нужно пить его, а то без волос и зубов и ногтей останетесь
от кальция крупным не будети от судорог нужен калий и витамины группы В, а от судорог мне помогали бананы 1-2 банана в день и еще когда потягиваетесь вытягивайте ноги вперед не носком как обычно, а пяточкой, а насок на себя, даже если начали тянутся не так или просто свело то тяните пятку вперед насок на себя судорога снимется (уже проверенно) я только так и спасалась
да, я пила кальций, и мы родились крупными. Но я даже не знаю от этого ли. Вам кто такое сказал? Честно, впервые слышу.