Беременность и роды
Кого на 17-й неделе беспокоили судороги ног и боль в ногах? Какие препараты кальция или что еще спасало?
Я всю бер-ть пила калия оротат по таблетке в сутки. Плюс комплексные витамины /мне понравились больше всего мультитабс пренатал/. Судороги уменьшились. Вообще это обычное дело, не страшно...
Ирина Слободенюк
Я тоже мультитабс пью.. Попробую и это. Спасибо!
магний
Мышечные судороги часто обусловлены нарушением баланса кальция и магния в организме
и/или дефицитом витамина Е.
Витамин Е - способствует улучшению кровообращения; дефицит может вызывать судороги в нижних конечностях во время остановки или ходьбы.
Марганец - является кофактором в продукции энергии клеток.
Калий - необходим для нормального метаболизма кальция и магния, уменьшает мышечные судороги.
Витамины группы В - наиболее эффективны при применении в комплексе; способствуют улучшению кровообращения;
- витамин В1 (тиамин) - улучшает кровообращение и способствует поддержанию нормального мышечного тонуса;
- витамин В3 (ниацин) - улучшает кровообращение.
Витамин С и биофлавоноиды - способствуют улучшению кровообращения.
Витамин D - необходим для захвата кальция.
Цинк - необходим для всасывани и действия витаминов группы В.
и/или дефицитом витамина Е.
Ирина Слободенюк
он есть в комплексе. Не спасает
У меня во время секса судороги в ногах начинались) ) В принципе, я каждый день пью кальций, но...
Препараты само собой, это врач должен выписать. А вот что делать, когда судорога.. . Как можно быстрее встать на ноги на что-нибудь холодное! Я каждый вечер ставила у кровати тазик тазик с водой. Только этим и спасалась.
Отпила по рекомендации врача курс кальция.... не помогло ((((
можно попробовать пищевую глину и вивасан - омега 3 и омега 4 жирные кислоты.
Ешьте побольше творога и кураги
Ирина Слободенюк
Творог ем, Курагу врачи запрещают - сахара в ней много