Беременность и роды

У вас на 29-й-30-й неделях по ночам ноги болели и немели, долгов одном положении спать не могли?

да немеют ноги и руки, а еще под утро схавтывают ноги бывает и жутко болят.. да и когда сижу в одном положениии за компом например немеет все часто.. так что это нормально))))
Яна Рюхтина
Лучший ответ
У меня были при 2-й беременности судороги в икрах по ночам, не хватало кальция. Врач прописала препараты кальция или сушеные яблоки. Я принимала это, и все прошло. А чтоб болели и немели - такого не было, отеков тоже не было.
Анна Машукова
было и хуже. К концу беременности вообще ходить не могла
Ю*
Юлия ***
у меня начали сводить мышцы ног, начала пачками есть глюконат кальция - отпустило. Спать на одном боку тоже долго не могла, то малый пинал, то в тууалет приспичивало. Но это все цветочки по сравнению с 36-40 неделями. Держись!
Ольга Абрамова
еще и пальцы рук сводило и немели . просыпалась от дикой боли . пила кальций дз но прошло после родов
Таня Камнева
Спала как убитая))
Не болели. Скорее всего боль в ногах возникает из -за недостатка минералов, необходимо изменить рацион питания либо пропить комплекс витаминов и минералов.
Елизавета Динмухаметова Пью Мультитабс для беременных и Кальцемин - без толку. Ночью если в одном положении или если больше 2 часов подряд похожу - кости болят зверски
Сводило ноги жутко по ночам! Помогли препараты кальция и Магне В6.
А у меня и щас началось на 20. спать нормально не могу. сводит часто. икры тяжелые какие то ((
У меня так было, щас 36 недель стала получше спать. Это кости расходятся.
Болели! я тогда на сохранении лежала, а там ведь еще уколы кололи, так я все на уколы списывала, на Ношпу, но медсестра сказала что не от этого
Конечно немели, это организм к нагрузке пристраивается. Врач что-то прописывал попить в таблетках, сейчас не могу вспомнить, что именно.
у меня вот иногда посреди ночи ощущение, что сильно мышцу но ноге потянула (просыпаюсь, аж до слёз). И по ночам спать очень тяжко-всё ноет, всё неудобно, всё тело затекает. Ужас! Полжизни за полноценный сон (желательно на животе))))))
С Рая О, у меня такая же история была ,рано утром сквозь сон сделала потягушки и....пожалела 100 раз, мышцу свело так что чуть не заплакала, Всегда так делала ни чего подобного не было, а тут... Даже не знаю что с этим делать и от чего такое... нога потом болела 2 дня..В первую беременность такого не было.
конечно! нормуль!