Беременность и роды
девочки, кто уходил в декрет позже 30-й недели, как вы объясняли свое желание наблюдающюму врачу?
А врачу абсолютно параллельно. Больничный всё равно будет выписан и выдан в 30 недель, ибо закон. А что с ним делать и когда нести на работу и уходить в декрет - решать вам.
не знаю, когда я уходила. но больничный я забрала уже после родов.. . вот им не по фиг до желания.. . он все равно на определенное кол-во дней
Айгерим Араонова
а с какой недели вам выписали больничный?
Этот вопрос нужно решать не только с врачом, но и с бухгалтерией и руководством вашего предприятия.
А врачу сказать-то не проблема, что такого страшного, что вам по деньгам выгоднее поработать еще некоторое время. Насколько я понимаю, часть зарплаты у вас " в конверте", и эту часть вы потеряете сидя на больничном. Больничный по беременности и родам оплачивается в размере 100% оклада (официального, разумеется) .
Но Вы же потеряете в деньгах! Вам же тогда откроют больничный не на 140 дней, а меьше. Мне кажется, что лучше получить больничный лист, а работу пусть оплатят премиальными.
А объяснять ничего не нужно, просто придите на прием когда нужен больничный лист и все.
Мария Котенко
мне так и делали )))
я работала до последнего дня пока в род дом не поехала - всю работу оплатили премией
не знаю как позже. но я оба раза в 28 неделек в декрет. работать не горела желанием. а в 25 отпуск брала.
это вам на работе решать надо, а не с врачом. Моя наотрез отказалсь давать позже больничный! День в день сказала и всё. А я всего то неделю просила. На работе тоже не стали "связываться". Сказали "декрет, значит и иди, сиди в декрете". Вот и всё.
у нас в декрет после 34 недели уходят, но если хочешь работать и здоровье позволяет то никто запрещать не будет
Мереке Жулдызбек
а вы откуда?
что у вас за работа такая! ? я еле до отпуска перед декретом дотянула, в 26 недель ушла и радовалась как ребенок, что нервотрепка закончилась!
Мы с врачом договорились, что я отработаю еще 1 неделя до конца месяца, для ровного счета моей з/п. То есть я должна уйти с 23.07.2012, а ухожу с 01.08.2012. Вот и все.