Я в 26 недель вышла... отпуск присоединила к дикретному) )
Только так если...
Беременность и роды
Можно ли уйти в декрет раньше 30-той недели? кто-нибудь раньше уходил?
нельзя.... если только врач ошибется....
я отпуск взяла перед декретом.. .
к ответам выше.. . не с многоводием, а при многоплодной беременности уходят в 28 недель.
если в этом году вы еще не брали отпуск то можете присоединить его к декрету.
Меня на 22 недели работодатель отпустил.... (работа связана с командировками и клиентами - непрезентабельно выглядела)... В отпуск отправил и просил на больничных сидеть.
Еще могут отправить, если нет возможности работодателю предоставить легкий труд.
нет. но я взяла отпуск прямо перед декретом, удобно получилось!
Нет. Можно из больничных не вылазить. А в декрет ток с 30ой недели. На недельку раньше врач может отправить, но в справке точно 30нед напишет.
если у вас двойня ожидается, то можно в 28. если нет, то только в отпуск. я ушла в 26. месяц была в отпуске и потом в декрет сразу.
я через неделю ухожу в 25 недель)) ) но я ухожу в тарифный ежегодный отпуск, а потом сразу в декрет))))
По мед. показаниям можно. Мне врач сама предлагала больничный по ерунде какой-то. Зачем, говорила, тебе на работу ходить, лишний стресс только. Но я не против работы была. Еще отпуск положеный можно взять, если что.
да. я с 28 - двойня потому что
меня врач на 29ой отправил, она всех пораньше отправляла. можно самой попросить, пожаловаться на плохое самочувствие, на работу за компом и т. д. а вообще в 28 недель отправляют если двойня, или работа физически тяжелая
Меня с 28 недели в декрет отпустили, из-за высокого давления.
а я наоборот позже)) ) сейчас 31 неделька, до 34 еще работать буду))
меня не отпустили, сказали трудовой кодекс нарушать не имеем права.... вроде с многоводием только с 28 уходят...
Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.