Беременность и роды

Можно ли уйти в декрет раньше чем сроком в 30 недель,может как-то это распространяется на учителей???

Я работаю учителем информатики, очень сложно работать за компьютером постоянно, можно ли уйти в декрет раньше чем в 30 недель!!!!
Я узнавала подробно этот вопрос!
Вариант 1:
Берете отпуск, который не успели отгулять в текущем году перед декретом
Вариант 2:
Берете отпуск, который будет вам положен в будущем при выходе из декретного отпуска. Вы можете его взять заранее, но имейте в виду, что тогда график отпусков у вас сдвигается вперед.
Вариант 3:
Больничный. Достаточно чихнуть- и вам дадут больничный в поликлинике. Массовая истерия по поводу гриппа сыграет вам на руку. Но имейте в виду, что уйдя на больничный, в получаете не всю зарплату, а лишь процент, в зависимости от стажа. Я хотела так сделать, но потом посчитала деньги и передумала. Доработаю до декретного отпуска.
Решайте!
Валерия
Валерия
1 022
Лучший ответ
можете взять отпуск перед декретом
нет, нельзя. Только при многоплодной беременности уходят в 28 недель. Сейчас везде компьютеры - и все детей рожают.
Возьмите больничный! все законно!
Не распространяется. Я брала 1 месяц отпуска перед тем, как уйти, это был сентябрь.
Олеся Костюк
Олеся Костюк
14 760
Нет, нельзя. У врача просите больничный (головокружения, слабость, и т. д.) . Он обязательно даст. И с больничного уже переходите в декрет.
ZA
Zuhra Atamatova
12 814
Официально раньше можно уйти при многоплодной беременности (28) недель, либо взять больничный или отпуск.
У меня работа была... 99% за компом. Но усталости не чувствовала. Щас нам 39-я неделька идёт.. просто перед декретом я заболела на 2.5 недели... потом отработала 1 неделю и в декрет.
Раньше можно уйти в декрет по состоянию здоровья... проконсультируйтесь у участкового акушера.
можно ведь это облучение и влияние со стороны детей вы имеете право попросить врача дать вам спрваку по которой ввы уйдете в декрет раньше
я себя очень плохо чувствую остался 1 месяц, врач предложила оформить обычный больничный но я не согласилась, но можно в отделе кадров написать заявление о сокращении рабочего времени (оно пишется по желанию бер. женщины)
Re
Renesmee
118

Похожие вопросы