Беременность и роды

кто нибудь рожал на сроке до 30 недель? какие проблемы возникли потом когда не было сомнений что малыш будет жить?

Катя Щербaкова
у меня жена друга родила на сроке 31 неделя. Ребенок родился жизнеспсобным. Но проблемы конечно были.
Лежали в больнице после родов месяца полтора. Ребенок первое время ел через зонд. Хорошо что легкие раскрылись.
А так сейчас девочке год и 8. в развитии практически догнала сверстников. но тем не меннее делать все: сидеть, ходить начал позже, говорить до сих пор толком не разговаривает.
Олеся Юлдашева
один мой знакомый родился в 7 месяцев, сейчас ему 31 год, умный, много в жизни добился, успешный человек
Меруерт Baylibaeva
Я полностью согласна с Тэд Янушкевч ...нет у нас никаких проблем. Дочку я родила (сама, не КС) на сроке 30 нед. Сейчас Анютке 4 годика. Так вот.. . подольше полежали в роддоме (дочка в кувезе для недоношенных)... а так все как у всех. Кормить приносили как всем, в развитии (как тут было сказано) не отстаем... еще и фору дадим. Песенки поет ( Пугачева отдыхает), стишки учит и много знает... не просто маленькие, а Муху Цокотуху от А до Я и точно по тексту (правда! ) В садике ей довольны... вежливая, общительная) ) Так что все у нас просто замечательно)))))
мой личный опыт был неудачный, я родила преждевременно сына на сроке 28 недель, весом 1 кг, мальчик умер. Моя двоюродная сестра год назад родила девочку в 30 недель, весом 1,5 кг, девочку выходили, но что сейчас с ней происходит - тайна за семью печатями, никому не рассказывают, знаю только, что она сильно отстает в развитии, переворачиваться начала только в 9 месяцев.