Беременность и роды
Вопрос к беременным у кого срок больше 30 недель.
Вот я вообще немогу находиться в помещении если окно не открыто. И сплю с открытым окошком и вообще во всей квартире окна открываю. Мне кажеться что везде ужасно душно и нечем дышать. У вас было такое? ( у меня 35 недель. началось это гдето с 31 недели.)
тоже срок 35 недель и дышать периодами очень тяжело-это малыш давит на диафрагму... дружно терпим девочки)))
абсолютно тоже самое! хотя до беременности была жуткой мерзлячкой, а сейчас постоянно душно и жарко! уже своего бедненького мужа заморозила :((( ночью часто просыпаюсь от того, что душно, укутываю его потеплее и открываю окошко хоть на чуть-чуть...
У меня уже "такое" началось, хотя срок 25 недель, началось недели 3 назад. Это не от срока зависит, а от человека.. . так сказать. У кого то раньше у кого то позже, у кого то может совсем такого нет. Связано с тем что в организме гормональная "перестройка" , повышается потливость, будущей маме становится жарче чем обычно. Все это пройдет после родов. Я сама по жизни мерзляка, а сейчас везде окна открываю, хотя на улице то уже не май месяц.
Это, к сожалению, нормально, ребенок поднялся вверх и легким, сжатым ребрам и просто некуда расширяться. Ничего не поделать. Вроде как природой это продумано и ученые доказали, что во время беременности у женщины легкие работают на 30 % эфективнее ( это я в американском фильме о родах слыхала) , но это все равно не всегда спасает. Верно говорят, от срока это не сильно зависит, появляется после 20 недель, когда активно живот растет. Все же органы наверх лезут, под ребра.
Облегчение будет только когда живот опустится, ребенок встанет головкой в родовые пути, сразу такая легкость появится.
А пока ничего кроме открытой форточки предожить нельзя. Так же, если есть такая возможность - накройте батарею чем-нибудь, что бы в комнате было прохладно. Молекула кислорода, когда прохладно, занимает меньший объем, и в одном вдохе получается больше молекул, от чего легкие получают больше кислорода при каждом наполнении. На этом принципе работают все кондиционеры. Еще хорошо бы батарею вообще накрывать влажным полотенцем, потому что слизистая носа сильно сохнет от центрального отопления, но это уже из дргой оперы.
есть такое! срок 32 нед
Ну надо подождать еще немного осталось.
такая же картина.. на работе.. всем холодно, а мне жарко!! И дома постоянно балкон открыт. И результат-заболела. -благо вылечилась. Нам 38-я неделька пошла. Удачи. Вас совсем немного осталось.
У меня 38 недель, точно так же как и у вас, все окна настеж
у меня тоже самое... срок 38..где то читала что влзможно кислорода ребенку не хватает.. надо чаще нам гулять по улице))
Как я Вас понимаю... срок 36 недель, у меня тоже самое, в комнате задыхаюсь, форточки и балкон нараспашку.... надеюсь пройдет после родов)))))
Оооооооооооййййййй и у меня та же история. Муж только ходит форточки закрывает, боится чтобы я не заболела. Ребенок давит на диафрагму тяжело дышать, а еще вес и гормоны все это играет свою роль. Еще немножко.
Скорее всего, ребенок давит на диафрагму поэтому все так и выходит
я тоже задыхаюсь частенько, у меня 36 недель. Сейчас, живот опустится и станет легче.
Вот, а мои родные меня не понимают, ругаются, я уже недель с 28 этим занимаюсь (сейчас 32)
Милая, потерпи! Было! Поверь, есть ради чего терпеть! Моей малявке 8 мес. и я счастлива! Счастья тебе и твоему будущему малышу!