Беременность и роды

Это правда что если беременная женщина при сроке до 12 недель была простывши или перенесла грипп (внизу)

то вероятность рождения ребенка с отклонениями очень высока, т. к. вирусы сильно вмешиваются в формирование органов плода. . Это в ответах я прочитала. Так как интересно не болеть целых 3 месяца? а если у тебя эти первые 12 недель зимой?
Любовь Калько
Любовь Калько
39 719
я переболела гриппом и лечили меня бисептолом на 1-2 неделе бер-ти (как я потом подсчитала), о бер-ти узнала в 9 недель, врач успокоил на этот счет, хотя бисептол опасен для беременных, родила здорового первенца, а знакомую в такой же ситуации на аборт направили, вот и что думать? а не заболеть при всем старании трудно.
GJ
Gulnora Juraqulova
99 773
Лучший ответ
Марина Уколова раз на раз не приходится.
Нет. Где вы такой глупости наслушались. Лучше бы читали соответствующую литературу, чем слушать подружек.
Любовь Калько ну а вы посмотрите что выше пишут
при гриппе да
моей родственнице делали искуственные роды так как плод был без головного мозга на фоне гриппозных осложнений
Нина Романова
Нина Романова
86 390
Екатерина Падилья С таким диагнозом ребенок точно не жилец.
думаю, что вероятность есть, но она мизерная....
да, у мамы подруга гриппом переболела на раннем сроке и ребенок с отклонениями.... ((((
Зависит какой сложности была болезнь. Если долгое время высокая температура, то возможны откланения в развитии, а по сложности отклонений может только врач сказать. Если небольшая температура пару дней, кашель и насморк, то не обязательно что будут отклонения.
Аина Жусупова
Аина Жусупова
24 932
вероятность есть, особенно грипп дает серьезные ослажнения
Да. Особенно грип!
Павли_К *****
Павли_К *****
17 558
1 большую опасность представляет из себя температура, которая часто бывает и при гриппе
2 медикаменты, т. к. до 12 недель плацента ещё не образовала барьер для медикаментов ( после многие медикаменты к ребёночку не попадают)
3 и у не беременных грипп может вызвать тяжелейшие осложнения, тем более новые мутированные* штаммы. .

Многие беременные болеют гриппом, у меня так вообще ангина постоянная почти ( со вторым малышом, слава богу, ничем не болела)
Опасна краснуха, если нет иммунитета
да это правда.... к сожалению...
Лилия Аведова
Лилия Аведова
10 099
да, любые вирусные инфекции очень опасны для правильного развития и формирования плода
Простыть по разному можно, если температура 38 и выше, то это не есть хорошо, а вообще многие болеют на ранних сроках, я считаю, что это всё индивидуально.
Однозначно сказать нельзя!!!! Моя колежанка весь срок проболела и очень сильно болела в начале срока.. . вот девчушку замечательную родила, без отклонений и все в порядке, только у ребенка у самого нет иммунитета. Надо теперь поосторожнее!! ! А в развитии все нормально.
Я простывала и родила нормального ребенка

Похожие вопросы