Беременность и роды

Правда, что будучи беременной на большом сроке..

..нельзя наклоняться вперед, сидеть на корточках или сидеть согнутой вперед, т. к. внутри при этом сдавливается малыш?
Очень полезно стоять раком но чтоб попа была выше головы. ребеночку так легче и при начальных схватках помогает
Алеся Дзех
Лучший ответ
и доили и пололи, и печи топили, и хлеб пекли, и бельё стирали...
Лаура М
Конечно, нельзя! зачем напрягаться? у женщины в период беременности и так напряжен весь позвоночник, смещен центр тяжести.. . и прочие неудобства--не увеличивайте их!
Беременность-особенно в последние месяцы-это состояние покоя перед родами... устали--прилягте ненадолго! а может, и надолго--как хочется!
на корточках точно сидеть нельзя.
Анна Матрос
я думаю, Что Ничего страшного От Этих поз не будет:)
"когда устаёт поясница" - встаньте в позу "кошечки", сразу легче станет.
Aknur Maratkyzy
Фигня, раньше в колхозах беременные лес грузили-прямо до родов
Наталья Ковшик
что хош, то и делай.
Ну у меня 37 недель почти, все Вами описанные действия делаю с лёгкостью и регулярно. Ребёнок там не жалуется, плавает как всегда.
Аня Гусева
Врачи не рекомендуют. А можно или нельзя каждый сам для себя решает. Одно могу сказать. Если ребенок рождается с последствиями - ты все начинаешь вспоминать себе. Вплоть до глотка пива которого так страшно захотелось на пятом месяце! Начинаешь за каждую мелочь себя корить. Ну а вообще, я считаю ты же чувствуешь там ребенка) ) Если ему там вдруг стало как то неудобно он так треснет изнутри что аж подскакиваешь))
**
*** ***
всё можно

во во сейчас лишний раз чихнуть-перднуть нельзя, как бы что не выскочило
Y*
Yulduz *********
Сразу извиняюсь за то, что говорю. .
Я вставала р*ком. Я не знала, что так нужно. Мне так было легче, спина отдыхала. А только потом доктор мне сказала, что это колено-локтевое положение идеально ))
Irina Arhirii
ой что за только не придумают. . раньше как выше написали женщины до самых родов работали. . а сейчас если на корточки сядешь всё
Елена Малушко Да времена сейчас другие!!! Болезни помолодели, экология и питание не то, сегодняшним мамочкам тяжелее, лучше поберечься.
все можно. принимай те позы при которых легче.
Можно но не долго. Если уж прям очень не вмоготу. И при этом не сдавить живот.
Sandugash Nurgali Tegi