Беременность и роды

если б у вас был выбор на какое время года вы бы предпочли быть беременной на большом сроке ? и почему ?

а то мы с подружкой поспорили в какой время года легче носить большой живот
Не летом, потому что очень жарко (знаем, пробовали) Лучше зимой-не так страдаешь от жары и отеков, а как родишь-малышу жара не будет мешать жить, температуру в помещении (а малышу это очень важно) сможете сами регулировать, закалять кроху лучше и удобнее в холодное время года. Думаю, что точно зимой.
Я рожала и зимой по Новый год и в конце лета))
София Трухина
Лучший ответ
У меня последние месяцы на самую летнюю жару выпали.
Очень тяжело было ходить, ноги отекали, живот огромный... .
Зимой тоже не хотела бы, сколько одевать на себя надо.
А вот весной или осенью мне кажется самое то.
первого в феврале родила, все хорошо было, только постоянно боялась подскользнуться и упасть.. .
сейчас в начале сентября рожать, думаю, что жара меня помучает ...сейчас-то тяжело ходить, жарко и душно постоянно, спать тоже плохо, всем прохладно, а мне душно, воздуха не хвататет: ((
я родила в апреле - идеально. . по жаре на9м мес - полный звездец, думаю. . да и зимой нехило
я бы вообще предпочла не быть беременной
Аня .
Мне, наверно, было бы легче весной. Сама ходила с большим пузиком в самый разгар лета ((((
Лена Немкова
первого я родила в марте и вот второй рас в июне, мне легче было в марте, отеков не было и не жарко и еще много плюсов!
Оксана Дакало
Летом жарко, зимой скользко. Так что наверное весна. Хотя я в все лето (не шибко жаркое) пробегала "как небеременная" и в середине сентября родила.
Большой живот, наверное, лучше зимой. Я в августе рожала. Пипец.. . Летом жара, и без дерижабля тошно.
Юлия Пешкова
рожала в конце февраля и в мае. зимой лучше было. к лету малышка подросла и легче переносила жару чам вторая. а вот летом с пузом я бы вообще ходить не смогла. мне врачи говорили что летом чаще преждевременные роды случаются-организм не выдерживает.
Alina Grankina
я щас хожу - 37 недель уже, живот большой, ходить тяжко и отечность достала, хотя - как представлю, что зимой нужно было бы натягивать колготки и сапоги....
я думаю лучше весной - родить под лето.. чтоб реьенок окреп за лето
...чтобы успеть родить в мае
Тогда, когда можно туфли или шлепки одевать - был огромный живот и настолько тяжело было сапоги застегивать!!!! Для меня каждое посещение гинеколога было пыткой - одевать бахилы и снимать, снимать сапоги чтобы взвеситься и одевать их ((((
Ирина Чвирук
я сейчас на 33нед.
был бы выбор - ни за что бы беременность на лето не планировала. все загорают, купаются, отдыхают... а ты сидишь дома и тебе ничего нельзя (ну т. е в полной мере, как раньше, лето не проведешь) . это очень обидно. такие депрессии из-за этого случаются....
Alana Uzdenova
ОЙ МНЕ ПРОСТО ПОВЕЗЛО, С БОЛЬШИМ ЖИВОТОМ Я ХОДИЛА ВЕСНОЙ В АПРЕЛЕ, НЕ ЖАРА, а родила я в середине мая и сразу с ребеночком гулять потому что тепло, класс просто а не времечко
думаю начала лета, сейчас уже ближе к середине, очень тяжело из-за жары, зато можно ходить в легком платьице, а зимой еще 2 кг. одежды таскать приходится
Мне очень понравилось ходить с большим животиком зимой. Я с последней ходила. Родила в марте к лету привела себя в порядок и ребенок подрос. Если бы повторить то только так.
Оксана Дакало И мне тоже в марте родить понравилось, много плюсов, а вот второго родила в июне и мучаемся от жары!
было бы здорово спланировать на весну.... например май или март! но увы (((( а так зимой холодно летом жарко.... хотя осень в москве вообще ужас дождь со снегом.... весна тоже наступает не по месяцам а по велению погоды.. . вообщем чтобы не было мороза, жары и влажности высокой
я думаю чтоб родить в мае)))
Я рада, что летом дохаживаю) ) День длинный, настроение хорошее, одежда легкая и красивая ))) А жару хорошо переношу.
Летом, наверное, все-таки сложнее из-за жары, но если вы живете, например на севере, то тут не принципально (лето бывает редко, обычно когда ты на работе))) . Я и летом ходила, и зимой и мне как-то одинаково хорошо было!!!)))
Была беременной и зимой и летом, летом очень тяжело (((
Разумеется весна и осень. Ни жары ни холода. Зимой лед!
Апрель-май. и не жарко и не холодно
Akmaral Zhabbarova