Беременность и роды

Сегодня у консультации увидела беременную на большом сроке с сигаретой. Было ужасно жалко ее ребенка

Аліна Цуркан
А потом ее ребенок будет умирать от рака и кто-то будет слать слово "добро" на известный номер...
Akbota Tolegenova
Лучший ответ
Юлия Полицкая Как только у тебя рука поднялась такое написать, молчала бы про рак. Сейчас это сплошь и рядом, независимо от того, кто курит, а кто не курит. И какой ДИБИЛ выбрал этот ответ лучшим. Фу, противно.
меня уже ничего не удивляет. Я недавно поняла что все очень разные. Настолько разные, что порой диву даёшься. Ну как можно не понимать очевидных вещей. Или делать так, а не этак---а потом я поняла---а они думают так же. И у них своя правда, свои убеждения, воспитание своё, предшествующий опыт. Да. надо просто однажды дать людям жить так, как они хотят. Это её выбор её право. ДЕтей жалко---всех жалеть не пережалеть, столько горя на земле, столько голодающих. страдающих. умирающих---это можно всю жизнь на это положить, что всех жалеть. НО надо жить и своя жизнь проходит меж тем. Стараться надо делать хорошо то, что от тебя зависит. Остальное--мимо
на большом сроке пофиг, хоть водку пей. . А вот если она всё время курила, то это ей аукнется.
Сто раз таких видела... для меня это дикость... а как на них повлияешь?
Eljmira Barinova
Все свои мозги не вставишь :(
Umida Uzokova
И? Вы вырвали у нее сигарету? Это ее проблемы
Салтанат Искан
Аліна Цуркан Хотелось вырвать. Это проблемы не ее - а ребенка, которого она обрекает травиться
Да, я сегодня тоже увидела.. . Сначала бросилось в глаза то, как она одета. Пузо на нос лезет, на это пузо натянут сарафан в пол в рюшечку, и вместе с этим пузиком рюши так перекатываются.. . Потом они подошли поближе (шли 2 девушки) , обе с сигаретами, при этом идет, совершенно не стесняясь никого, по привокзальной площади, по которой у нас треть города проходит.... у второй девушки - пакет, там пиво, чипсы,
Irina Pervenkova
У нашей консультации толпами стоят и курят. На солидных сроках.
Клевые в Индии законы)) )

У меня тоже есть такая знакомая.. . помимо того, что она курит, так она и пьет водку наравне с остальными (((( Не знаю, не понимаю, что в башке у этого человека.. . Как так можно губить своего малыша еще в утробе (((( Я курить и выпивать бросила заранее.... Сейчас даже не хочу из принципа выпивать "хотя бы один бокал вина! "
Да что Вы! Они же (курящие) с таким апломбом говорят - курила и буду курить, как будто беременность это ущемление их прав.
Самое отвратительное, что сейчас уже скорее некурящая беременная - исключение, нежели норма. Регулярно вижу курящих беременных на улице
Я)
Яна )
Ничего хорошего, конечно. Но и не так страшно, как это преподносится. А то начали тут уже разводить демагогию типа "когда ее ребенок будет умирать от рака"...
Лилия Ильина
Какая вам разница )))Ее жизнь, ее дети)) Лучше о своих подумайте
Аліна Цуркан но зачем беременеть, если не любишь ребенка изначально.
Ну вот какая вам разница? Это ее личное дело.
Аліна Цуркан Это здоровье малыша. Небеременная путь хоть 10 пачек в день - ее дело
у неё своя голова на плечах, пусть сама и решает!
Аліна Цуркан Ребенок не виноват, что мама такая
Я как в консультацию ходила тоже видела то одна мамаша за будкой стоит курит то другая под стенами здания и главное что не девочки 18 лет-внешне видно-а сколько таких по квартирам прячутся а потом все ети мамы лежат с детьми в детских больницах и думают что ж с ребенком то могло случится, родился ж здорового (
Уважаемые девушки, те, которые резко высказывают свое "Фе"! Не судите, да не судимы будете! Всем так охота пообсырать, поосуждать, а разве это ваше дело? Смотрите за тобой и своими детьми. И гордитесь собой, если вы такие правильные! Я во время беременности не выкурила ни единой сигареты, но не кричу на весь Интернет, какая я правильная. А те, кто сейчас беременные тут сидят, пойдите лучше воздухом подышите, а не сидите тут, облучаетесь от компа. И телефоны мобильные отключите! И к микроволновке не подходите. Что б вы знали, вреда больше, чем от сигарет.
Яна ) Не будет гнева:) Т.е. вы хотите сказать, что курить во время беременности - это круто и ничего в этом предосудительного нет?
Марианна Московченко Просто как почитать тут ответы на некоторые вопросы, в частности про алкоголь, курение во время беременности, про аборты, то такие все правильные, такие святые, прям образец для подражания, только в действительности все не так радужно. Никто не признается во многих грешках, хотя "бока" есть у всех, а так же хочется быть идеальной! Да я просто уверенна, что половина курящих до беременности курит и во время беременности, и не доказывайте мне обратное! А умничать тут и обсуждать - это проще простого.Я курила до беременности, во время - нет, вообще! Сейчас снова курю ( грудью не кормлю), и что? Давайте, расскажите, какая я фиговая мать! На мой взгляд, курение - это не самое страшное, что чем может навредить мама ребенку.
К слову, если узнала поздно и курила все начальные месяцы, иногда советуют не бросать, а снизить количество сигарет.
Аліна Цуркан До беременности курила. Во время беременности ни-ни. Здоровье хуже не стало. От отмазки тех, кто детей не любит
курящих не переспоришь. они считаеют что это не вредит здоровью. зато потом видишь постоянно ссылки молят о помощи чтоб ребенка вылечить!!!! проблемы то ее-а выносит на весь мир потом. курящие бабы одумайтесь
Многие курят. у меня мама курила 2 месяца со мной но потом бросила как узнала что беременна! у меня знакомая и траву курит и сигареты и пьет я буду просто в шоке если у нее ребенок здоровый родится!