Беременность и роды

Что из продуктов питания категорически нельзя беременным, особенно на раннем сроке, до 12 недель?

Только просьба без сарказма и тупых шуток.
категорически нельзя алкоголь, кофе. С осторожностью молочные продукты (грядет лето, ускоряется процесс порчи продуктов даже в магазинах) , отравление молочными продуктами на раннем сроке - огромные неприятности. , не налегать нашоколад - какао бобы сродни кофе бобам. Все остальное - можно, главное без фанатизма, иногда беременным хочется съесть кг 10 черешни.... беременной конечно отказать нельзя но то что это может повлиять на последующие аллергические реакции ребенка когда он подрастет - факт. в остальном как питались раньше так и кушайте на здоровье. беременная должна есть не в два раза больше, а в два раза качественнее
Д*
Диана *******
Лучший ответ
Алкоголь и наркотики)).
Hakan Oto
суши и вообще сырую рыбу, непроваренное и непрожаренное мясо, грибы, крепкие напитки, ограничить ягоду и цитрусовые во избежание аллергии, ограничить кофе
Ольга Никитина
в пределах разумного можно все есть что не вызовет отравление в организме
Дарья Серко
не нужно есть острое, скажем так в больших дозах, чуточку можно, грибы не рисковала бы (во избежании отравления) , а остальное и сама кушала и ничего страшного, родила здоровую доченьку!
Кофе, алкоголь, курить - категорически и на всех сроках. Меня лично раздирало в первый раз на консервы и анаком. Ела и не морщилась. Всё можно и понемногу. Солёное не рекомендуют, чтобы жажда не мучала и пить не хотелось, иначе всё просто: соль-жажда-вода-отёки.
Настя Ипатко
Всё можно--в меру.
Беременность--это НЕ болезнь, а нормальное физиологическое состояние... ну--естесственно--не нужен алкаголь, острое, излишки солёного---зачем провоцировать кишечные обострения?)) )
Но это и НЕ беременным совсем не полезно!
нельзя селедку, соленые огурцы/помидоры, курицу гриль, шашлык, всякие гадости типа чипсов и сухариков, алкоголь естественно. нежелательно майонез, грибы и прочее тяжелое.
всё можно и нужно есть
грибы. алкоголь. ограничивать консерванты
Та кушайте на здоровье что хочется )))) конечно без фанатизма продукты содержащие искусственные добавки ))) кофе много низя, это было единственное что я ограничивала. Пила с молоком и не чаще 1 чашки в неделю ))) налегала на зеленый чай ))) а в остальном я, например, ела ВСЕ!!!! Все что моя душа желала и хотела тут же приносилось мужем из магазина ))))))) и дочь абсолютно здорова и родилась крупненькой )))) просто до 12 недель обычно токсикоз мучает сильно и возможно не все ваша жена сможет съесть )))) главное что бы все было свежее ))) легкой беременности, здоровья вашей жене и малышу ))))
Как тут без сарказма, когда такие тупые вопросы задаются!
Юрец, я понимаю если бы у вас первенец был, так Наталья же уже не по первому разу))
Алкоголь и продукты с консервантами. Но если очень хочется, то можно все понемногу
Все можно в меру, консервы не желательно!!!!
Зоя Кучер
чтоб категорически такого нет, мне врачи советовали не есть острого, но я всеравно немного ела потаму что хотелось, так что если хочется то можно все но в меру,