Беременность и роды

Какие обезболивающие средства против тяжелейшей зубной боли, можно беременным женщинам на сроке 9 месяцев?

лучше никого не слушать, а сходить к врачу "с осторой болью" да ещё беременную, пропустят сразу. Там -то уж знают что можно. ато если с ребенком что-то случится не дай бог, на кого пенять будете? на рубрику ответов? а маяться всю жизнь вам придется. Так что не спрашивайте совета. а идите к врачу.
Лекарства это серьезно. моя знакомая лечилась от простукды, а ребенок без руки родился

МОЖНО КАК ОТВЛЕКАЮЩЕЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЗВЕЗДОЧКА, ТО МАЗАТЬ ТРОЙНОЙ НЕРВ, _ЭТО ОТ СЕРЕДИНЫ УХА ПО ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ И ПО НИЖНЕЙ, ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТВЛЕКАЕТ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДЫРКА В ЗУБЕ: ТУДА ВЛОЖИТЬ ВАТКУ СО СПИРТОМ, ВОДКОЙ, ЙОДОМ, ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ СОЛЕНОЕ САЛО НА ЭТОТ ЗУБ=====ЭТО из народных средств.
НЕ болейте!
Наталья Кунделева
Лучший ответ
Людмила Бесан А чем же ваша знакомая таким лечилась????
Наталья Матохина Да что вы ее пугаете!!! ПОЛНЫЙ БРЕД-лечила простуду-ребенок без руки!!! Ребенок такой совсем по другим причинам родился. Отсутствие(недоразвитие конечностей) бывает в случае генетических отклонений! А противопростудные препараты-такого не дают!
Народные средства для лечения зубной боли:

* Для уменьшения зубной боли можно положить на пораженный зуб сырую свеклу.

* Мелко накрошить кусочек луковицы, завернуть в марлю и положить в ухо на стороне, противоположной больному зубу.

* Привязать ниже затылка на шею горячую тряпку или завернутый в тряпку тертый хрен или горчицу и прочее, чтобы хорошо «пекло» .

* Натирать десну около больного зуба долькой чеснока, предварительно очистив ее от шелухи. В Сибири прикладывают чеснок (на салфетке) к месту, где прощупывается пульс на руке с противоположной к больному зубу стороны.

* Вложить в ухо со стороны больного зуба корешок подорожника до уменьшения боли.

* Пережечь черешок тыквы, золу вложить в дупло зуба.

* Две столовые ложки измельченного корнеплода репы залить 1 стаканом кипятка. Варить 5 минут, процедить. Теплым отваром полоскать рот при зубной боли.

* Ломтик свиного сала, свежего или соленого, предварительно счистив соль, положить на больной зуб между десной и щекой. Держать минут 15–20, за это время боль утихнет.

В Сибири, возле города Благовещенска зубную боль лечат довольно странным способом. Прежде всего, запястье руки с внутренней стороны натирают чесноком. Далее, мелко накрошив чеснок, привязывают его к пульсу, очень туго забинтовав руку, чтобы чеснок плотнее прилегал к запястью руки и в особенности к пульсу. Когда зубная боль ощущается на правой стороне, то чеснок привязывают к пульсу левой руки, и наоборот.
Таня Павлова
Разжевать гвоздику (специю) и положить получившуюся кашицу на больной зуб. Если боль очень сильная но-шпа в ампулах. Ампулу открыть и содержимое вылить на зуб. Мгновенно все онемеет. Но-шпу беременным можно - ее врачи прописывают в т. ч. и перед самыми родами.
Ольга Алешина
Стоматолог - и никакой химии. Ещё неизвестно как эти таблетки отразятся на плоде.
Лидокаин-спрей.
Татьяна К
При тяжелейшей зубной боли к врачу идти надо. Таблетки не помогут.
Наталья Тороп
Прополощите рот коньяком. На таком сроке ничего страшного не случится, а боль он снимет и до врача дотянете. думаю даже выпить можно 50 грамм. Но речь идет о хорошем коньяке, он снимает боль.
крепкий раствор соли и полоскать, кусочек сала на десну. Попробуй
У меня жутко болел зуб (на стену лезла ( ). Ночь, какие врачи? Я выпила табл. кетанова. Там есть п/п бер-ть. НО КОГДА ТАКАЯ боль, лучше не истязать себя и малыша. От одной таблетки ничего не будет. А вот от острой боли-может матка в тонус войти. Вы ж не будете в течении недели принимать? Так что один раз обезболить можно.
ледокаин...
моей снохе на сроке в 36 недель стоматолог отказал в лечении, правда боли у нее не было, так как любое обезболивающее может спровоцировать начало родовой деятельности. ведь эпидуралку колят именно, когда схватки начаться не могут. так что осторожнее.. . пополощите содой. посмотрите, может калгель без противопоказаний
Срочно к стоматологу, он полечит .
есть зубные капли. Положить в дупло ватку смоченную такими каплями, подержать минут 15-20. Боль затихает, хотя и не очень на долго. Если повторять регулярно можно дотерпеть до стамотолога.
врач и срочно.
Мария Езерская
Врач и только врач.
хороший повод сходить к врачу.... я пробовала!!!
Поход к стоматологу.
Зубами надо было заняться ещё до беременности, а так, только к врачу!
Никаких нельзя. Если зуб нельзя залечить, то обязательно нужно дергать.
Терпеть не стоит только навредите ребенку.
Таня Пигилева При беременности зубы не деркают т.к надо делать снимок!!
лучше конечно к врачу, а так можно ватку в настойке прополиса смочить и положить на зуб, а еще проще пожевать чеснок и подержать во рту и выплюнуть, тоже помогает, можно также просто кусочек чеснока положить на больной зуб, и все же лучше лечить....
На сроке 9 месяцев уже можно большинство лекарств, так как плод полностью сформирован. Идите к стоматологу.
к стоматологу обратитесь, чем быстрее тем Вам лучше будет, только идите к платному, а то бесплатные незахотять с Вами возиться, 100 оговорок придумают!!!
Но-ШПА!
Остальное ничего нельзя!! !
Расстирайте в порошок и на больной зуб.
никакие. наверное только гипноз
парацетамол