Беременность и роды

Срок 30 недель. Болит лобковая кость и мучают судороги ног. Ваши советы.

Кушай бананы, в них есть магний. О боли, это организм готовится к родам, расходятся тазовые кости. ТЕРПИ ДЕТОЧКА.
Ксюша Шулаева
Лучший ответ
Идет расхождение лонной кости и тазовых костей, но можно сделать снимок. Чтобы исключить трещинки.
Эмина Керимова
терпеть
@@
@джоника @
Ничего страшного, но стоит подумать о приеме препаратов кальция-магния (это о судорогах ).
Ольга Истомина
Евгения Чернова уже принимаю месяц
насчет лобковой кости-терпеть... а насчет судорог-принимать калий и магний (но это врач вам должна прописать)
Ольга Л
точно так же.... это идет нарушение обмена веществ, у мея по мимо того что я всякие магниеб6 пила и втамины, от судорог помогло только минеральная добавка в монастырской аптеке литос называеться.... судороги прикратились.... так же я читала что есть версия что судороги возникают из за того что растущий плод давит на нервные окончания в тазовой облапасти и поэтому еще может быть
G*
Gulsezim *))
кальцемин
хм... это чт -то плохо... про судороги мне сказали что нехватает витамина А, а про кость... странно... к врачу бегом
Судороги от нехватки магния. Но, парадокс, после 30 недели его пить нельзя, так как он расслабляет мышцы матки... можно спровоцировать преждевременные роды. У меня тоже были сильные судороги. Тянула носок на себя и проходило. Ничего не пила, не хотела рисковать ребёнком.

И кальций тоже пить на этом сроке уже НЕЛЬЗЯ. Иначе у ребёнка начнут преждевременно срастаться кости черепа, и рожать будет труднее. Лобковая кость болит - это нормально. От этого никуда не денешься. Лялька уже большая, давит на кости таза.

Потерпи, ещё совсем немного =)

Чтоб не болела лобковая кость, старайся не сидеть а лежать, и предпочтительнее на правом боку, чтоб не перегружать итак замученное сердце.
Alex Critique
та же самая ситуация нак 33 недели ( терплю (
Лиана Швецова
za kost neznaju Probuj kogda spis pobolse malenkuh podusek podkladivat ispod spini mezdu nogami i pod koleno Vrachi sovetujut spat na levom boku iz za luchsego razmesenija organov i rebjenka Za serdce ne bojtes ne otlezite Na spine spat dolgo ne sovetujut tk plod prizimajet vaznije krovenosnije arteriji Za sudorogi-pejti magnij no v dozvolennih kolichestvah i nogi leza krutite vertite polegonku stob krov normalno cerkulirovala Jesli muz mozet i hochet pust masirujet vas))
Liudmila Sucmanova
терпи кроха
Катя Шукшина
всё так и бывает, а с ногами лучше к врачую
Агния Качур