Беременность и роды
неужели так и должно быть? ? ужасно сильно болит лобковая кость или еще какието кости ТАМ и копчик. с трудом хожу. 26недел
Когда неделе на 20 заболели кости таза сказала врачу она ответила что это нормально ребен давит на таз и кости уже постепенно готовятся. но последнюю неделю это вообще какойто ппц больно до слез не встать не сесть. и самое главное каждый шаг-боль жуткая. Неужели так и должно быть?? ? До родов то еще 3 месяца а с каждым днем все больнее
конечно, не должно
у вас защемление нерва какого-нибудь
врачиха ваша ку-ку походу
у вас защемление нерва какого-нибудь
врачиха ваша ку-ку походу
не должно конечно.... врач какая то у вас хреновая
у меня в 19-20 недель как-то неделю болело сильно. всё как у вас. но прошло и больше не болит уже
остеопат в помощь
у меня за 3 недели до родов ток болеть стало, и то не настолько чтоб реветь как вы, ненормально это
Когда лежала в стационаре, девченка рассказывала что у нее такая же проблема! врач говорила что это кости таза раздвигаются, она бедная терпела...
у меня так же болело. с кровати встать не могла. прошло ...
а кто сказал, что будет легко, конечно в каждом случае это индивидуально складывается, я не врач и подобной практики у меня не было)) ) но могу посоветовать только одно попытаться по меньше шевелиться)))
у меняя тоже так было, хоть волком вой, после 20 недели по нарастающей начиналось причем обе беременности такие были, сесть встать это ужас, ходить еле еле. я тоже жаловалась, мне говорили а как ты хотела, так должно быть. я понимаю так должно быть, но не до такой степени. у меня все обошлось, вам того же желаю, ну и на всякий случай, проконсультироваться с врачом другим
Физиотерапия
бассейн
массаж
ёга для беременных
и самое главное научитесь расслабляться.
Боль усиливается-потому что вы психилогически её ждёте и боитесь.
Нужно найти удобную позу - например лечь на спину, ножки задрать на стенку, в тишине, с лёгким светом, дышать животом, ручке на пузике, и постепенно старайтесь почувствовать своё тело, с каждым выдохом отпускайте боль, с каждым вдохом пытайте представить счастье и лёгкость. Примерно минут 15-20,сразу получаться не будет-это работа разума над телом.
Найдите источник боли, как уже было сказано, скорее всего это нерв зажат, будет легче работать физиотерапевту.
Повторюсь - большая часть проблеммы в голове - от страха.
У меня было почти такое же - не вздохнуть не пукнуть, при упражнении на концентрацию-расслабление, поняла, что я очень боюсь беременности и родов. Начала выполнять всё перечисленное выше. Всё прошло.
Берегите себя.
бассейн
массаж
ёга для беременных
Берегите себя.
КАЛЬЦИЙ товарищи! когда у меня начались такие проблемы стала принимать кальций и все прошло
купите специальный бандаж, с ним будет легче.