Беременность и роды
у кого нибудь болела лобковая кость? врач говорит таз готовится но срок еще 20нед.с первым такого не было.
Болит, но у всех по-разному. У свекрови два крупных пацана было- ни разу не болела. У меня где-то к 20 неделям началось тоже. Спросила у акушерки, говорит, что во второй беременности (когда она будет) может начаться еще раньше, даже с первой недели! Если болит сильно- попросите направить вас на физиотерапию. Плавание в бассейне тоже помогает. Пить кальций и витамин Д. Делать упражнение: сидите на краю стула, руки обе сжали в кулаки, один кулак рядом с другим держим горизонтально, заживаем оба кулака коленками и давим на кулаки пару секунд- затем отпускаем. Повторить несколько раз так, мне ОЧЕНЬ помогает! И чем дальше, тем хуже будет. Много не ходите, ничего не поднимайте тяжелее 2-х кило. Коленки всегда следите, чтобы вместе были, когда переворачиваетесь ночью в кровати: так меньше болит. Если будет трудно подниматься- спускаться по лестнице или вообще ходить, идите к врачу и бейте тревогу, симфизит- он может держаться до шести месяцев после родов. Некоторые женщины вообще с палочкой после родов ходят. Так что требуйте лечения, если станет невмоготу.
другой ребёнок, другие параметры, другой череп у него
организм сам знает
у меня разные дети и разные роды были, и размеры, и вес
второй родился 4830...
организм сам знает
второй родился 4830...
болела 2 ребенком, , а у ребенка косточки хрустели
Ой, да и лобковая кость и мышцы разные ноют. Как раз где-то с 24 недели началось, сейчас 27 и всё продолжается. Уменя с первым тоже не было такого
главное, симфизит исключить. посмотрите в архивах www.magichild.ru/ques или задайте свой вопрос. диагнозы и лечения по интернету неназначат . но впрочем консультацию остеопата и я бы вам посоветовала.
недостаток кальция
и у меня болит особенно когда лежишь, а потом встаешь. начала болеть гдето недели в 27-28.
да, да, на 20 нед у меня уже вовсю болели ребра и лобковая кость, это пипец какой-то был!!!! Тазовые кости ходуном ходили, после родов даже не сразу прошло ((((( Это гормон вырабатывается, который помогает косточкам раздвинуться во время родов, у меня крупный малыш родился (5кг) может у вас там тоже не миниатюра?
чё только не болело, уж и вспомнить не могу. Но эта самая кость болела, точно помню)))
у меня болит давно при ходьбе.
со вторым говорят все раньше происходит. .
у меня 8 нед. и уже молозиво, хотя с первой у меня не то чтомолока не была, у меня и молозива после родов с молокоотсосом не добиться