Беременность и роды

32 недели. Назначили "Дипиридамол". А в анотации к нему указано "2-3 триместр противопоказано".

Мне сказали, что нужно попить для профилактики, будет полезно. Для крови хорошо, от тромбов (хотя с этим у меня все нормально). Что делать? Может кому тоже такое назначали? Показала знакомой медсестре, а она сказала то у меня уже 4(!) триместр и мне уже можно его пить. Я теперь вообще запуталась, ведь насколько я знаю только три триместра.
Врач, назначая тот или оной препарат, обычно взвешивает возможный риск для матери (если этот препарат не будет использован) и потенциальный риск для плода (который, кстати, к этому сроку уже сформирован - органам и системам осталось только дозреть) . Значит, риск возможных осложнений у матери превышает возможный риск для плода. Скорее всего, у вас есть риск повышенного тромбобразования или нечто подобное (а ваш врач знает наверняка) .
Применение в период беременности и лактации:
Длительный опыт использования дипиридамола не обнаружил каких-либо признаков неблагоприятного влияния препарата в период беременности. Однако, следует соблюдать обычные меры предосторожности в отношении использования лекарственных препаратов в этот период, особенно в течение первого триместра.
Александра Цой
Лучший ответ
просто кровь разжижжается, а вам этого перед родами не нужно-может быть кровотечение
мнда. . а подруга то дура. не пей таблетки.
Т!
Татьяна !!!
триместр - от слова 3. и делятся они по 3 месяца каждый - четвертого нет! Медсестра дура, так ей и скажите! а эту фигню для профилактики засуньте подальше и до родов не достовайте.... вообще мне один умный человек в роддоме сказал: "Дело врача назначить, дело медсестры выдать, а пить или не пить - дело ваше"....
Катя Волкова
Вообще-то я тоже всегда думала, что всего 3 триместра!! ! Что за медсестра такая.... Да врач не лучше. Я б пить не стала! ! Тем более у Вас все в порядке, как Вы пишете....
Love Like
Так зачем их пить???? Бред...
Роза Мирзоева
Я тоже их принимала! Значит польза для матери превышает возможный вред для ребёнка! Думай сама, ведь твои болезни тоже скажутся на твоём ребёнке! Сделай свой выбор сама и никого не слушай!!