Беременность и роды
Какой высоты каблук вам был удобен во время беременности, 2-3 триместр?
Вообще отказалась на время от них!
Недель до 30 ходила на 5 см, потом стало тяжело.
до 5 см.
нормально, но лучше танкетка
Смотрите по своему самоощущению. и наличию отеков.
7 см мне был вполне удобен, я на таком и в роддом поехала)
А бухтение о вреде каблуков для беременных слышала только от шефа (не медика) и ни разу от гинекологов, к которым на этих самых каблуках приходила.
Айгерим Жанабилова
eti ginekologi vidjat po 50 beremenni h v den,kazdoi zamechanie delat?
Ортопедическая подошва без каблука.
У меня самое пузатое время на июль-сентябрь придется. Есть босоножки без каблука (для моря покупала) и туфли на низеньком каблуке (под брюки ношу). Вот их и буду юзать )))
Татьяна Ильиных
Вот и у меня так. Только совсем нет обуви подходящей :(
Ochen daze visokovat.Beri bez kabluka,ono nadeznee i udobnee.
Татьяна Ильиных
совсем без нельзя говорят. позвоночник не обрадуется. какой предел высоты непонятно :(
Обувь мне годилась только без каблука. Или - дикая боль в пояснице и животе. После родов - другое дело. Пять см каблук вполне приемлем, иногда несколько выше
Кроссовки
Татьяна Ильиных
ну кроссовки то и так есть, нет туфлей без каблуков совсем, все от 9 см и выше.
Я в босоножках ходила)) Благо, что было лето. Каблуки не хотела даже носить.. постоянно был страх, что не дай бог упаду...)
нельзя! 1 раз одевала 7 см в 3 мес на вручение диплома
у меня небыло возможности менять обувь. ходила в чем было. босоножки на 4 см платформа, сапоги осенние 5 см подъем, летом я балетки старалась носить или сланцы, на зимней обуви подъема небыло.
Летом в шлепанцах, осенью в кросовках
Каблук и беременность противопоказаны друг другу. Изменение формы матки или что-то там такое. кароче -злё.
Татьяна Ильиных
ну совсем без каблука очень плохо для позвоночника даже при беременности.
Совсем на плоской подошве нельзя вообще носить обувь, типа балеток, даже небеременным, как говорят медики, 1.5-2 см каблук должен быть и при том широкий устойчивый. Если каблук у вас широкий, и вам удобно, ноги не болят и не отекают, то почему бы и нет. Я в первую Б. Носила сапоги на широком каблуке как раз где-то 4 см, до самого роддома.
Я от каблуков категоричен отказалась как узнала что беременна, да и потом не до них будет
В первую беременность до 6см каблук, до 6мес ходила.
Смотрите по себе, как Вам удобней. Главное не перенапрягаться.
4.5 см если Вам удобно, то можете ходить. Но я смотрела передачу, где говорили, что каблук должен быть не более 3см. Иначе живот начинает "идти" вперед вас, вся нагрузка на нем, а не на позвоночнике. Это грозит неправильным предлежанием, гипоксией плода и многое другое все не упомнила. Я тоже часто хожу на каблуках, но во время беременности бегу за кедами, балетками и босоножками на плоской подошве)))))