Беременность и роды
мамам, у кого был тонус матки во 2-3 триместре беременности(+).
лежали ли Вы с тонусом на сохранении? что реально помогло снять тонус? (лично мне но-шпа и папаверин, а также магний Б6 не помогают вообще) отразился ли как-то тонус на Вашем малыше? (ну там маленький вес при рождении, внутричерепное давление и прочее)
У одной подруги был был тонус-пила гармональные... родила здоровую девочку.. .
у второй подруги тоже был-пила Магне В6,вставляла свечи вибуркол... и еще что то, не помню... так же здоровая дочка.. .
У меня тонус... -колю счас но-шпу, свечи вибуркол, пью седасен, магне В 6...мне лучше.. .
Не нервничаю... и плевать я на все хотела.. .
А вы поменьше принимайте близко к сердцу то что вам счас тут накатают.. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Всю первую беременность проходила с тонусом матки. Дважды лежала на сохранении, ничего не помогало, никакие лекарства. Врач меня всю дорогу пугала "Ты не доносишь". Ребенок родился 3 кг, роды были очень тяжелые, но это уже совсем другая история.
Не знаю тонус ли отразился на небольшом весе и внутричерепном давлении или еще что то. Лежала на сохранении 2 раза. Врачи говорили что это может быть еще из-за отеков.
Был. Тоже ничего из этого не помогало. Под конец беременности еще Гинепрал пила, особо не помогал, но доносила до срока. Отразился, и очень сильно, даже пугать не буду.
в 16 недель. ничего не прописывали вообще - сказали - лежите мамочка к верху ногами и меньше двигайтесь )))) через неделю попросила выписать )))
Магне В6 хорошо мне помогал. А внутричерепное все равно было у сынули.
не лежала в роддоме - лежала дома. помог Гинипрал.
у ребенка до года был высокий тонус в ножках. поздно сел
С тонусом не лежала, но ходила на дневной стационар. Папаверин, магнеВ6 и но-шпа ТОЖЕ не помогали, Мне капали актовегин, каких-то изменений глобальных не произошло, говорят что это хорошо для малыша, что кислород ему лучше после этого доставляется. Тонус был до последнего дня с 15ти недель. НИКАК не сказалось на малыше, воды чистые, внутричерепного давления не было, вес у нас богатырский 5кг и вообще все у нас было хорошо. Не переживайте и у вас все будет отлично!!!!
В нашем городке женская консультация расположена на горе, идти минут 15. Приходишь на прием - готово: давление повысилось, матка в тонусе - на сохранение! И под магнезию сразу. Трижды так попадала, потом стала хитрить - приду на консультацию и посижу на скамеечке минуток 20. И только потом на прием. На ребенке никак не отразилось, тьфу-тьфу!
У меня всю беременность был тонус, только пьёшь, пьёшь таблетки, неделю все ок, потом опять, положили в больничку, там и магнезия и ношпа и другая кака всякая, пока не сдала анализ на гармоны, оказалось прогестерона в 3ниже нормы, пила генипрал, помогло! может стоит сдать анализ на гормоны
Мне выписывали папаверин тоже, ношпу.. . магний в6-не помню.. . и уколы какие-то кололи - помогло. На малыше никак этот тонус не отразился) ) Просто в любом случае, все медикаменты - это не очень хорошо.. . Ну а вообще тонус возникает зачастую из-за нервов (например у меня так было.... плакала много) . а так, я как толшько пришла на первое узи (внеплановое, так сказать, чтобы удостовериться беременна я или нет) , мне сразу угрозу выкидыша поставили. 3 месяца "сидела" на гормонах.. . и все тип-топ, по-моему)) ) Бегает мое чудо 2х годовалое уже и говорит: мама, я тебя лублу)) ) не переживайте, все будет хорошо! Главное с малышом разговаривайте и настраивайте себя и его только на хорошее) Здоровья вам и вашему малышу*)
Наташенька Коханова
Точно! Гинепрал тоже выписывали.