Беременность и роды

Девочки, врач назначил Йодомарин (3 триместр) , а дозировку не сказала. Подскажите как вы его принимали?

Если у вас нет проблем с гормоном ТТГ щитовитки, то йодмарин лучше и не пить, а лучше принимать комплексные витамины в состав которых уже входит йод. Йодмарин может назначать только эндокринолог, если есть проблемы с гормонами щитовидки. Я пила йодмарин 200 по 1 таб. в день в первые месяцы беременности ( при этом я принимала витамины Элевит, в которых не было йода) , но у меня гормон щитовидки ТТГ очень сильно повысился от этого йодомарина 200 и врач-эндокринолог снизил дозу, назначил уже йодомарин 100, сказал, что раз у меня от йодомарина так сильно повышается гормон щитовидки, то мне достаточно йодомарина 100. Так что практически всю беременность и год кормления грудью принимала йодомарин 100, через некоторое время пересдала анализ на гормоны щитовидки и было все в норме, просто идеально.
Сергей И Марина Журавлевы
Лучший ответ
дозировка йодомарина при беременности в 3 триместре - 200 мг в день. Но учитывайте, если вы уже принимаете витаминный комплекс с содержанием йода. Сколько его в таблетке витамина и добавляйте до 200 мг.
Если дозировка 200 мг, то одну таблетку один раз в день, если дозировка 100 мг - то по одной таблетке два раза в день.
Аня Цветкова
1 таблетку в день.
Карина Калина
200 мг в день, всю Б.
Людмила Гейт
мне выписывали йодомарин 200. Пила по таблетке в день.
Дозировка разная есть. 50,100,200
если вы не принимаете витамины с йодом, тогда 200,если принимаете тогда 50
Йодомарин 200 мг/сутки
Обычная дозировка при беременности - 200 мкг/сутки.