Беременность и роды

Какие препараты кальция вы принимали (принимаете) во время берем., в каких дозах и как долго?

кальций Д3 -по табл. в день, дополнительно комплекс вит. для беременных. Кальций пила 2нед. -не помогло от нервных выкручиваний ног и поэтому бросила. А назначали по 1т. 2 раза в день--это оочень много.
Алсу Хайсарова
Лучший ответ
Мирас Айбекулы А у меня руки немеют( Гинек для этого прописала, не помогает(
поливитамины пью-там есть кальций
ну ещё и кефир часто пью
А я-то думаю, что ж такое за проблема в последнее время с ранним закрытием родничка у малышей! А оказывается, мамы будущие кальций хлещут. Девочки, не перегибайте с витаминами! Потом будете мучаться с ребенками...
**рина** **
во втором триместре 2 недели пила Кальцемин. И всё. А так в первом триместре и в третьем Элевит через день. Так врач рекомендовала.
Когда берем, то принимаем в основном препараты коньяка....
Мирас Айбекулы было бы смешно, если б не было так грустно.
витрум кальций - 2 таблетки в день
жк сказали пить кальций и всё!вот и гадай что да сколько! распиии.... и
пока просто творожок со сметанкой кушаю.
ни в каких не принимала. беременность не является показанием к приему препаратов кальция. а вот симфизит например является показанием.

они всем назначают без показаний. они вообще много чего назнают БЕЗ пОКАЗАНИЙ. инструкции у них такие видители. мне тоже кальцемин или кальценову не помню даже бесплатно дали.
Sveta Korzachenko
Мирас Айбекулы Не сама же придумала его пить. Гинеколог прописала кальцемин, но меня от него тошнит. Подруга пила при берем комплевит Кальций с вит Д. ВВот и интересно кто что пил
Продуктов, содержащих в достаточной мере кальций, вполне хватает, но важно еще помочь организму усвоить его. Молоко и молочные продукты (с минимальным содержанием жира) в сочетании с овощами и фруктами являются наиболее усваиваемым источником кальция. Если выбирать из молочных продуктов для кальция, то выиграет ацидофилин, йогурт, простокваша, нежирные сорта сыров. А вот творог (любимый продукт родственников беременной женщины) не идеальный вариант, т. к. по содержанию кальция жирный творог не лучше обезжиренного молока. Из овощей самое большое количество кальция содержится в капусте, особенно брокколи. Богаты им также миндаль, бобовые, и зелень (ботва) корнеплодов, которую мы обычно выбрасываем. При варке овощей в воду уходит до 25% кальция, поэтому лучше есть отварные овощи в виде супов. Практически все овощи являются прекрасным поставщиком кальция по усвоению и по безопасности, исключение составляют лишь те, которые содержат много щавелевой кислоты (щавель, шпинат, свекла) . Щавелевая кислота, связываясь в желудке и кишечнике с кальцием, образует нерастворимые соли, которые трудно всасываются в ток крови. Некоторые каши, содержащие фитин, также способствуют связыванию и выведению кальция из организма. В этом плане наихудшей является овсяная каша. Всасывание кальция в кишечнике блокируется жирными продуктами и солью. Естественные ксантины (кофе, кола, чай, шоколад) способствуют быстрому выведению кальция из организма.
При правильном питании, достаточном пребывании на солнце в летне-осенний период, отсутствии факторов риска по развитию кальциевого дефицита и гестоза можно обойтись и без дополнительного приема кальция. Если же последний триместр беременности приходится на зиму-весну, вы не отличаетесь идеальным здоровьем, работаете, балуетесь фаст-фудом, мало гуляете, то поговорите с врачом о возможности применения препаратов кальция. Препараты кальция, безусловно, необходимы при вышеописанных проявлениях кальциевого дефицита.

Мультивитаминные комплексы для беременных, (элевит пронаталь, сана-сол, витрум-пренатал, матерна, мульти-табс, пренавит) , что позволяет их использовать с профилактической целью как дополнительный источник кальция.
***lili Ya ***