Беременность и роды
Девочки кто принимал дюфастон во время беременности? С какого срока и как долго принимали?
Со второго дня задержки, так как первая беременность была замершая. И принимала до 14 недель. Сокращать начала с 12 недель по полтаблетки, пока за две недели полностью не убрала Дюфастон. Резко бросать принимать его нельзя!!!
С начала и до конца первого триместра, дальше нет смысла, плацента сама вырабатывает прогестерон
Анастасия Шрамко
по сколько таблеток в день вы его пили?
у меня было две неудачные беременности, поэтому когда я снова забеременела то пила дюфастон до 12 недель. потом врач отменила этот препарат. все нормально - родила здоровую девочку. не переживайте все будет хорошо.
с 4 недель при угрозе выкидыша и до конца первого триместра
принимается до 12 недели, далее за 1-1,5 недели потихоньку отменяют
принимала с 6 недель до 20 недель.
Принимала с 5 нед. т. к. УЗИ показало лёгкий тонус и пила до 14 нед.
Щас 35 нед. тонусов больше не было ))
Все пьют по разному и до разных сроков, кто то до 16 недели, кто то до 18, кто то до 20, потом либо на другие таблетки переходят, либо пьют только витаминки)) ) мне в ЖК сказали пить до 18, в Центре репродукции до 16, в больнице при выписке написала пить до 20-й недели.... я начала пить с 4-й недели, сейчас почти 18 и я с него "ухожу" по графику - выбрала "золотую серединку"....пить начала не при тонусе, а по настоянию врача даже без анализа....
принимала с 4 нед по 20.нед... прекращала пить по схеме...
Анастасия Шрамко
По какой схеме вы его прекращали пить?
Назначили где-то с 10 недель по 18, просто прекратила пить и всё, поддерживалась магний В 6 и всё!