Беременность и роды
Кто пил дюфастон во время беременности, как бросали?
врач отменяла и всё
как врач сказал в 16 недель пить перестала и все
Это вам врач скажет когда перестать пить, сами не решайте. Но в любом случае сразу бросать правда нельзя, нужно 1-2 недели пить поменьше, 1 раз в день. Но и в этом случае у меня например после прекращения башню снесло на пару дней.
Это вопрос только к врачу. Потому что его крайне опасно бросать не правильно именно при беременности!
Я пила на в первом триместре, было 6-7 недель, врач отменял и все.
Пила до 20-21 недели, хорошее лекарство! Малыш родился норм))
Я так: до 20нед 2т в день, далее до 30-1т, до родов по половинке. это от страха потерять масика, до последнего дня. даже целая упаковка ещ осталась
вообще-то и лечение и то, как перестать пить любой препарат назначает врач. Я пила до 25 недель, потом сделала доплерографию, все было в норме и перестала пить дюфастон. Вначале с 8 по 15 нед. пила 2 раза в день, а потом до 25 1 раз. Сдавайте чаще анализы, если все нормализовалось, то не прийдется его дальше принимать
до 20 недель пила, постепенно снижая дозу. (до14-3р; до16-2р; затем 1р. ) На нем и выжипи!
пила до 14 недель дюфастончик. 3 раза в день, а до 16ти по два раза в день.. . его нельзя сразу бросать
Схема постепенной отмены может быть следующей: При регулярном приеме четырех таблеток в день, женщина в начале беременности должна сдать соответствующие анализы и если прогестерон соответствует норме, постепенно снижать норму:
1 день – 4 таблетки;
2 день – 3;
3 день – 2;
4 день — 1;
На 5 день прием таблеток прекращается.
1 день – 4 таблетки;
2 день – 3;
3 день – 2;
4 день — 1;
На 5 день прием таблеток прекращается.