Беременность и роды
Девчатата, подскажите! Кто пил ДЮФАСТОН во веремя беременности?
Как долго? Как бросали сразу или постепенно уменьшали дозу. Очень сильно обожглась с Утрожестаном. Резко бросила и замерла беременность. Помогите
пью до 16 недель, эта неделя последняя, в 6 недель назначили три таблетки, в 12 недель перешла на 2, в 14 на одну, резко бросать нельзя, пить через определенные промежутки, через 8,12 часов, когда остантся одна таблетка- на ночь в одно и тоже время, многие врачи оставляют дюфастон до 20-24 недель. дюфастон-гормон с которым шутки плохи, так что лечитесь и здоровья вам!
Бросать можно не раньше 12-16 недели, постепенно. Первую неделю убираете 1 таблетку из рациона, вторую неделю - вторую. Третья неделя получится, если пили по 3 таблетки. И таблетки желательно равномерно распределять в течении суток. В общем начинайте бросать в 12-13 недель, к 15-16 неделям он уже не нужен.
И никак иначе!! !
пить его до 20 недель смысла нет, этот препарат ведет очень агресивную компанию на нашем рынке, поэтому врачи прописывют пить его до середины беременности, в чем смысла нет.
Дюфастон вообще запрещен в европе, поскольку он синтетический, и стоит он дороже натурального утрожестана, к стати...
И никак иначе!! !
начала еще до беременности, потом до 18 недели по 2 таблетки в день, с 18 до 20 по 1 таблетке в день, с 20 до 22 по пол таблетки в день
У меня просто тоже была замершая, и врач мне такую схему назначил. И еще я каждые 3 недели сдавала кровь на прогестерон. Сейчас моему сыну четвертый месяц пошел)))
я пила до 16 недель по две в день... в 14 недель стала понижать дозу, убирала по четвертинке...
Этот препарат назначается обязательно только врачом. Принимается по часам. Врач вам подскажет, когда его отменять и отменять необходимо постепенно: первую неделю как обычно, следующую-на одну меньше, третью неделю-по одной. Несоблюдение этих инструкций приводит к тяжелым последствиям. Берегите себя.
Пила до 16 недели, сначала по 2 в день, потом 1, потом неделю по 1т, через день. Да, это правда резко нельзя бросать и только по назначению врача!
eto u vrachia sprosi!i ne igraisia etim!
пила дюфастон сначало по 3таблетки, в 16 недель начала уменьшать постепенно-по 2,а потом по одной! но главное, если есть угроза пей все вовремя. я ппринимала их как говорил врач и родила чудесного малыша!