Беременность и роды

какие препараты кальция посоветуете пить дополнительно при беременности, помимо поливитаминов? .

Про консультируйтесь лучше с врачом. Потому что кальций имеет свойство откладывать на стенках плаценты.
Лариса
Лучший ответ
лучше есть сыр, творог. Можно скорлупу яичную с мытых мылом, сваренных вкрутую яиц, убрав с внутренней стороны пленочку. Растолочь и добавлять в пищу.
Но хватает ли вам кальция или нет, должен определить врач. Если его много, тоже плохо, могут начать откладываться в почках в виде песка, а потом и камней...
Аселя Шабалова
Никакие.. я вообще кальций не принимала дополнительно и все ок) )
А вообще такой вопрос нужно с врачом обсуждать, исходя из ваших личных анализов)
Ксения М
Кальций Д3 Никомед
Тоня Трофимова во! я тоже думаю его! спасибо
Врачи не рекомендуют пить много кальция. Т. к может быть окостенение черепа у ребенка. а это не желательно.
я пью обычный кальций глюконат
Тоня Трофимова да он же без вит. Д3 плохо усваивается
кальций д3 никомед, мне прописывали даже, только на последних сроках нельзя пить, уже не помню почему, но врач сказала примерно до 33-35 пить и все
кроме поливитаминов, больше ничего не стоит пить. Когда интересовала эта тема, вычитала что в состав одних поливитаминов входила повышенная доза кальция, что привело к каким-то проблемам у новорожденных детей (что-то с костями черепа, то ли больше по размеру были, то ли крепче, в общем что-то не очень хорошее было) Кстати эти витамины пропали потом...
Наталья )))
с кальцием не переусердствуйте его избыток плохо сказывается на плод, вызывает необратимые изменения в нерной системе вроде, точно не помню - посмотрите в гугле.... на любом препарате с кальцием написано, что применение во время беременности не рекомендуется. Поливитамины вполне удовлетворяют запросам организма беременной и не вредят. подумайте об этосм
была у врача, ортопеда, в субботу.. спросила про препараты кальция. Она сказала, не переводите деньги.. лучше ешьте молочные продукты, так как препараты кальция-деньги на ветер.
Юля Рубцова
Кальцемин!
кальций актив
Тебе уже не поможет!
А зачем пить таблетки, когда можно взять яйцо вымыть его содой, вылить содержимое, а контейнер перемолоть в кофемолке и пить этот порошок 2 раза в день запивая чем угодно сто % помогает
кальций д3 никомед
Nastena Sweet
А для чего его дополнительно пить? В поливитаминах для беременных его столько, сколько нужно для беременной
Людмила I
Тоня Трофимова проблемы появились,связанные с недостатком кальция
думаю врач подскажет лучше
Лучше кушать творог и сыр, а остальное химия.
Динара Таласова еще можно школьный мел поесть, наши бабушки так делали, и ничего
Елена Фролова вы представляете, сколько нужно творога сожрать, чтобы хотябы треть нормы кальция получать