Беременность и роды
прочитала что при гв нельзя лук и чеснок, это правда? написано что молоко горькое будет. по моему это глупости.
по-моему тоже.. . я где-то читала, что по результатам исследования какого-то, дети наоборот активнее сосали, если матери ели лук и чеснок. на активность при сосании груди влияет только алкоголь - больше ничего.
лук надо заливать кипятком, потом промывать холодной водой,
чтобы не чувствовалось вкуса
вареный и жареный сколько угодно
про чеснок правда
чтобы не чувствовалось вкуса
вареный и жареный сколько угодно
про чеснок правда
Про чеснок - правда! Ну, может не горькое, но вкус изменится. Бывает, что малыш отказывается от груди
Чистая правда.. . питание во время гв должно быть практически диетическим.. . даже если ребёнок не откажется от груди, то после у него могут быть проблемы с животиком...
питание должно быть, как в яслях-ни жирного, ни солёного и т. д.
от я тоже точно не скажу)) ) но теоретически, если малышу молоко не понравится он уж точно давиться им не будет)) ) от и узнаете)
лук можно, а чеснок не желательно.. . я как-то поела, так дочка отказалась кушать, два раза пососала и выплюнула поморщившись.... пришлось смесь дать, а грудь сцедить в раковину...
ну такие же глупости как и курить во время кормления молоко горькое.))))))
ну если головку чеснока то конечно горькое. А если зубочек- то нет. и лук наверно только сырой имелось в виду.
Глупости. не горькое оно . Даже от алоэ не горькое - пробовала сок алоэ когда кормить бросала, не помогло. Как дочь дудлила молоко, так и продолжала)))
Это не глупости, там эфирные масла горькие очень. Ну конечно если вы салат оливье с луком поедите, то ничего не будет. А вот просто так есть не надо.
по съешь ченить с чесноком, потом через пару часиков попробуй покорми ребенка.... моя не брала грудь после того как я чеснока наелась (((((((((((
Чеснок, однозначно правда. Вы сами попробуйте его попить после чеснока. Лук зеленый нельзя есть, а репчатый можно.
мне кажется .что это правда.
Я читала что чеснок прекращает лактацию, за лук не знаю ничего
Чушь
не знаю горькое или нет, но то что после того как поела чеснок молока намного меньше стало вот это точно (сама видела). мне сказали что если постоянно есть может вообще молоко пропасть! вот это я побоялась проверить!