Беременность и роды
Ребенку 6мес, он на ГВ.Если я начну заниматься спортом, не пропадет ли молоко и не испортится ли у него вкус?
Если дадите себе сразу большую нагрузке, то это может повлиять на вкус молока! Когда мышцы "забиваются" и болят - это из-за молочной кислоты, она же может попасть в грудное молоко и испортить его вкус! Так что начинайте тренироваться постепенно, не слишком утруждая себя кардионагрузками и упражнениями с отягощением - так и в форму придете и малыш в накладе не останется!!!
Большой спорт не для вас, но зарядку делать надо.
Вкус точно не испортится, а вот молоко может пропасть. Потому что будете сбрасывать вес и есть меньше, значит, молоку не из чего вырабаотываться будет.
Вам можно заниматься, но осторожно. Кардиотренировки и аэробные нагрузки (степы, слайды, проч. аэробика, беговая дорожка - если бегать) - опасны тем, что в это время пойдет прилив молока, и оно может перегореть, если продолжить заниматься. Лучше что-то типа пилатеса, йоги, стрейчинга, танца живота, силовые тренировки (осторожно и предупредив тренера, что вы - кормящая мама) .
Вкус молока может испортиться от молочной кислоты, которая вырабатывается в мышцах после нагрузки, проэтому после тренировки обязательна растяжка, хотя бы 5-10 мин. И желательно не кормить ребенка молоком сразу после тренировки, лучше, чтобы прошла пара часов.
Я пошла в фитнес-клуб, когда ребенку было 9 мес. , кормила его до 2 лет.
не будет, если будете продолжать кормить
не пропадет. вы же не будете сидеть на строжайшей диете и испытывать сильные нагрузки. фитнесс еще никому не помешал.
от спорта? не пропадет точно. И кстати врачами давно доказано, что от питания матери качество молока практически не зависит - єто для ольги. а от спорта чего ему пропадать то?