Беременность и роды

через сколько после родов можно начать заниматься спортом?

Ирина Павлюк
У меня КС было, врачи сказали, что не ранее. чем через 3 месяца. У подруги ЕР, она начала себя в порядок приводить уже через месяц. Все зависит от того, каким способом Вы родили и какие показания врачей. Бывает, что рожают Еестесственным путем, а показания к физнагрузкам не позволяют привести себя в порядок раньше, чем через 2-3 месяца. Все очень индивидуально.
Екатерина Смирнова (Абрамова)
Лучший ответ
Спорт спорту рознь. После кс легкие физические нагрузки не раньше 8 недель, после ер через 6. Но на самом деле это ходьба, плавание. Пресс качать позже. Бег и прочее тоже. А кегеля можно сразу делать. А еще в шахматы играть :))))
рожала ЕР.. много разрывов есть швы.. сказали не раньше чем через 3 месяца
Не меньше месяца я так думаю
Aigul Galimova
а у вас ЕР или КС? ЕР если все норм без разрывов то через з месяца, если КС не раньше полу года.
Nazik *****
Обалдеть читаю и диву даюсь от вопроса и ответов, сама спорт уважаю, занималась фитнесом до 12 недель Б, но сейчас когда родила ( сыночку месяц) про спорт пока забыла главное это связь наша с сыном он на ГВ я от него никуда даже о магазинах пришлось забыть, для меня пока он на первом и главном месте, я вес в роддоме оставила, так что все в порядке с этим, но опять же повторюсь ребенок стал для меня важнее всего.
Я планирую через неделю гулять с коляской, через месяц - полтора вернуться в бассейн.. . через месяца 3 встать на тренажеры... .
Но всё будет ясно сугубо по самочувствию....
как врач допустит