Беременность и роды

Можно ли как-нибудь понять какое молоко при ГВ? Я имею ввиду "пустое", жирное, нормльное или еще какое-нибудь

че значит пустое? это нормально вначале более жидкая фракция идет, там вода с сахаром и иммуноглобулины всякие, а потом уже белки и жиры. Вначале чтоб напился, потом чтоб наелся. Это у всех так - это не повод "пустое" выливать. Природа все не зря придумала
Надежда Черкасова
Лучший ответ
Так Вы сами все при сцеживании увидите. вы же сливки на обычном коровьем молоке видите? А пустое молоко, когда оно похоже на водичку разбавленную молоком
сначало идёт молозиво. . а вообще -первые капли - синее молоко -для роста. последние -белые -жирные для поправления (веса)
молозиво идёт первую неделю, оно жёлтое. потом выделения из груди белеют, но всё равно полупрозрачные. потом становятся более интенсивно окрашены в белый цвет - так формируется молоко - процесс длится месяц.
Avital Sh
Сцедить и посмотреть.
Галина Рыжкова На что обратить внимание? Как выглядит например жирное молоко?
Если ребенок поел и спит, значит, молоко нормальное.
нацедите в банку и оставьте на пол-дня, через какое-то время увидите, сверху соберется "жир" (незнаю как правильно написать) , а пустое молоко голубоватого цвета
Юленька *
Если оно желтоватое, то жирное
Marina Kozlova
пустое молоко голубоватого цвета, когда оно сутки постоит, то всерху может вообще ливок не образоваться, либо 1 мм сливок, а от жирного молока много сливок 1-3 см.
Юлия Цыганкова
При кормлении сначала идёт минут 5-10 витаминное молочко - оно светлее и дает малышу в основном витаминки. А потом начинается молочко "для сытости". Это молочко ннасыщеннее. Вото попробуйте сцедить в рюмку второго молочка и через некоторое время посмотреть на него-оно разслоится. Это как коровье молоко - чем больше сверху будет слой, тем жирнее ваше молоко
Ани Есаян
Главное, чтоб детёныш был сыт! Если во время кормления он бросает есть и может даже сразу засыпает, набирает вес (не худеет) , ест примерно каждые три часа ((2-4)у кого как), а грудь после кормления вроде пустая - значит всё в порядке! Естественно если молоко стало красным или фиолетовым или ещё каким экстремальным цветом окрасилось, вот тогда начинай паниковать, т. к. такого быть не должно! Растите здоровенькие и не волнуйтесь по пустякам (вредно для обоих)!!!. Всё в порядке, так и должно быть! И то и то имеет свои питательные свойства!
С.
Саша ...