Беременность и роды

Как понять, что ребенок наелся? ГВ. У меня от титьки может час не отрываться и сосать и сосать. Молока у меня достаточно

ну сися не тока еда.. вообще понять оч просто по памперсу.. еси за сутки там есть примерно 10-12 раз писюлек-то все хорошо. час сосания это норма!
Марина Зинюхина
Лучший ответ
Повышенный сосательный рефлекс всего навсего. Соску ей давайте.
Анна Матюшенко А мой соску не берет ни в какую. Выплевывает и еще рыгательный рефлекс срабатывает сразу, меняла материал сосок - та же песня, приходится тоже вот так вот мучиться
Наталья Кондратюк соску выплевывает тоже,поняв что она пустая.титьку подавай ей
Ксюша ... от соски захват портится...воздух начинает заглатывать-ибо принцип сосани разный сиси и соски...не надо давать ее.
у меня тоже самое было, соску пыталась давать-ни в какую не брала, только сисю подавай.
тугая может сися или просто мусолит как соску .
все у вас хорошо:))) . они же титьку не только для еды сосут. мнооого еще зачем. не заморачивайся, кормление по требованию в том и заключается, что пусть сосет, пока сама не отчпокнется:))) . мой тоже мог часа два висеть, дремая и посасывая. они так получают по каплям жирнющее заднее молоко - это ж самый цимес в ГВ!:)) ) девочка твоя взялась за свое главное дело - есть и расти. а показатель наедаемости - более 8 пописов в сутки. и не жди, что она будет спать часами, как ИВ дети. ни фига:)))) . она может просить грудь каждых 10-15 минут. это нормально. раз сосет - значит, есть ЧТО сосать. следи только за захватом. чтобы брала грудь, как на фото. если засомневаешься, все ли в порядке, напиши или позвони консультанткам по ГВ, они все объяснят и в случае необходимости помогут. вот здесь они www.akev.ru найди в своем городе.
А во время кормления не спит?
Ирина Прокоп
Просто ваша невеста - Лакомка. Да ещё и совсем маленькая - ей тянуть тяжело, устает, вот и ест долго. Не переживай, по любому хватает, если ребенок голодный, то у него стул зеленый становится и запор потом.
Поздравляю вас с рождением доченьки! Это просто ребёнку спокойно возле маминой тити, вот она и наслаждается)) ) У меня дочь тоже так любила. Я сначала потокала, но потом ( тоже неделька была) когда она наложила полный памперс створожившегося молока, я после 30-40 минут кормления титю забирать стала. Кончик своего мизинчика аккуратно ей в уголок рта вставляете и присоска отпадает)) ) Ничего, вы быстро научитесь понимать свою лялю - когда она ещё не наелась, а когда просто кайфует под сисей)
Галина Васич
Купите весы и взвешивайте, до кормления и после. И каждую неделю. Скорее всего она просто сосёт как соску.
Надежда Ворона
О! Привет! ! Прибыло в наших рядах ))) Поздравляю, поздравляю, поздравляю!! ! А ребенок первый у тебя?
У меня такая беда началась после того как мы вернулись с роддома домой, где-то на 3 неделе, висит на титьке часами и кушает каждый час (правда и ребенок крупный, может поэтому) . Педиатр мне вот что сказала на мои жалобы: если ребенок когда ест засыпает или просто успокаивается по-хорошему, то молока хватает. А если капризничает и плачет, то не хватает или оно жидкое/невкусное (а еще может ушко болеть) . И еще сказала, что сосать могут они долго, даже час и два, а получить питания мало. Ты послушай, она глотает то что ест или просто сосет как пустышку? Мой стал иногда баловаться и по ночам как пустышку использует
Наталья Кондратюк Привет.У меня тоже крупная.4 кг.и когда кормлю-она глотает.потом срыгивает несколько раз.но не засыпает.глазами стреляет.тоже с роддома вчера только приехали.неделю там были.зато всю ночь с 1 ночи до пол девятого утра спала-ни разу не проснулась
Привет, мамочка)) )
Просто у тебя доча любит получать удобольствие. Я первое время вообще думала, что даже в туалет сходить не смогу, тожде постоянно сосал, через месяц- два реже становится
Диана Хужинова
Наталья Кондратюк от титьки получает удовольствие?
если у вас много молока, кормить достаточно 10-15 минут, она просто балдеет, нравится сам процесс..., моя на СВ, титьку целыми днями может чмакать, а бутылочку со смесью не заткнёшь, разные обманные методы приходится использовать...
Ks Ks
Пусть ест, Вам разве жалко. ?.

Взвешиваем до и после кормления, Сравниваем с рекомендуемым кол-вом. Лиш бы не меньше.
Елена Осокина на ГВ это не работает! в одно кормление ребенок может съесть 30г, а в другое150. будете взвешивать - начнутся неизбежные нервы и метания. прибавка оценивается раз в неделю, не чаще. если 125г и больше - значит, все ок.
У меня может полдня висеть на сиське. Ест и спит сразу же на руках. Только когда уже отваливается от сиськи значит уже спит. Днем постоянно ест, а ночью не ест только спит.
Liana Filikyan
Пусть ест, сколько и когда хочет, лишнего не съест, просто еще маленькая и хочет маму. Будет спокойнее и вам и ребенку. Подрастет и вам станет легче. Моему уже семь месяцев, без режима кушает когда попросит а ночью спит спокойно только со мной и тоже кушает. Педиатры не приветствуют, говорят ребенок должен в этом возрасте есть по режиму, а ночью делать перерыв на 7 часов. Но это грозит уже моему хроническому недосыпу, ведь каждый час в кровати просыпается и плачет. До двух месяцев так вообще каждый час кормила по 20 минут и спал когда покачаешь, редко во время кормления. Теперь реже, растет. Поэтому не тренеруйте малышку она не жадинка!!!
мой так же ел. пройдет