Беременность и роды
Ребенок на ГВ по требованию и получается то через час,то через 4 часа
Как выработать какой-то определенный промежуток времени?Слышала мамочки кормят,например,ровно через 3 часаНам 10 дней.Пробовала увеличить время (с часа до 3)-кричит не своим криком
видимо, малыш еще не готов перейти на график. мой сразу перешел на 3-хчасовой, кормила так до 1,5 мес, потом 6-7 раз, в 3-мес. перешла на 5 разовое, сейчас 4-мес - едим 4 раза. причем, есть очень любит, меры не знает, но как-то выдеживает интервал. спать 6 часов и более ночью начал с 2 мес. сейчас спит с 10 вечера до 6 утра, покушает, и опять спит до 10 утра.
у меня старший сын сам себе режим выработал - как часы, через каждые 2 часа. А вот новорожденный мой - слишком мал, чтоб его воспитывать и дрессировать, поэтому кормлю по первому требованию.
можете кормить но ребенок будет терять вес... 6 часовой сон у нас был аж в 2 года когда я от груди приучила, а так постоянно просыпался
У нас так же было. Особенно первый месяц вообще на груди висел. И не надо никакого режима, ребенок сам знает когда ему нужно.
до 3х месяцев кормят по требованию потом они сами определяются со временем,
Не надо ни какого времени! Ведь и называется "по ТРЕБОВАНИЮ". У меня тоже так было. Первые месяца два вообще у груди постоянно была, т. к. у нее болел животик и без сиси она успокаиваться не хотела. А сейчас 4,5 и мы спокойно выдерживаем 4 часа! Малыш сам знает, что ему нужно.
Кормите ребенка по его требованию и не нужно увеличивать время. Если ест не по времени, значит так его организм требует. Подрастёт всё нормализуется.
Первый месяц прикладывайте к груди по каждому писку, он сам решит есть или просто успокоится немного, а вот со второго месяца лучше все-таки устанавливать хотя бы примерный режим, кормить через часа 2,5-3, хотя, конечно, если видите, что ребенку явно некомфортно или что он хочет есть-нарушайте режим. И если с животиком будут проблемы-не нужно постоянно грудь давать, как многие делают, вы же сами не едите, когда живот болит.
Ребенок сам выработает свой режим месяцам к 6. Сейчас не командуйте.. . Он лучше знает когда хочет есть! Просыпаться ночью моя перестала в 1,5 месяца, а у сестры в 1,5 года! Все детки индивидуальны.
Не нужно выдерживать ни какого времени. Корми по требованию малыша. Он будет спокойный и ты тоже (на личном опыте) . Как ребеночек подрастет он сам определит через сколько просить маму покормить его. Не спеши, вы еще очень маленькие.
Он еще такой маленький! Кормите, когда просит (поэтоу и называется п требованию) . О будет взрослеть и у него будет появляться свой режим, вы это сразу поймете. В общем не торопите события, все само собой прийдет
Девушка, кормите по требованию, малыш сам знает когда и поскольку просить кушать. В этом много плюсов, в числе первых то, что будет больше молочка вырабатываться, к тому же контакт мамы с ребеночком так важен. Не в коем случае не вырабатывайте никакие промежутки времени, ребенок потом может "обидеться" на вас и вовсе отказываться от груди, плакать при кормлении. Насчет ночного промежутка, то знаете, каждый месяц малыш спит ночью по-разному: когда и 6 часов подряд, когда и 4, а сейчас, видимо, жарко чаще просыпается ночью, больше пьет, а не ест! Удачного вам грудного вскармливания!