Беременность и роды
ребенок на гв требует кушать каждые 1,5 -2 часа. сестра пришла - говорит не чаще чем 3 - 3,5 давать((
Не слушайте вы свою сестру.. . Нормально ваш ребенок грудь требует.. . К трем месяцам все нормализуется.. . выработается нормальный режим.. . У меня дочка вообще на груди не слезая висела полтора месяца.. . а трехчасовой промежуток между кормлениями у нас только к трем месяцам (даже чуток попозже) выработался.. . Зато кормились мы до 2 лет 7 месяцев.. . 3-хчасовой промежуток в таком возрасте только на ИВ должен быть. . так как смесь намного тяжелее переваривается чем грудное молоко...
При чём тут сестра? Она видимо уже забыла что такое новорожденные детишки. Первую неделю после родов детишки вообще могут просить кушать каждые 40 минут, к месяцу каждые 1.5-2 часа. И только к трём месяцам могут кушать через 3-4 часа. Или вы решили послушать "умного" совета и не кормить ребёнка?
Слушайте ребенка, а не сестру, я по 20 раз в день кормила - все нормально, поправлялся отлично. А 3 часа искуственники выдерживать должны
все у вас отлично. не слушайте никого. природа обо всем позаботилась. по часам можно кормить искусственников и то.. . после 3-х месяцев режим питания постепенно начнет устаканиваться и промежутки будут увеличиваться. ваш ребенок сам вам сообщит, когда будет готов )
а я за режим... совсем уж рабыней ребенка не надо становиться... кроме того - ваш малыш может просто не наедаться... как много он за раз съедает? взвесьтесь... и думайте об увеличении лактации..
Оксана Лужинская
с лактацией, ттт, все отлично, вес тоже набирает нормально
медсестра дура. Пусть ест так, как ребенку надо, а не так, как кому-то удобно. Пока не установился режим кормления, вот и все. Но, самой есть надо как следует, пить, не отнимать от груди раньше времени. Пока сама не отвалиться. Поела-гулять. Вы же гуляете с ней? гулять надо сейчас весной по два часа. Она все равно спать будет на улице. На свежем воздухе. Вот и получиться что перерыв 3 часа. На улицу.
ну держите голодом ребенка, делов то, в чем проблема?))
пока на гв пусть хоть все время на груди висит. Ничем эо не навредит ребенку. Другое дело на ИВ. И не слушайте их. моей тоже 2 мес, кушает по 15 минут но каждые 2 часа. я даже и время уже не засекаю. предложила, она и кушает. Вот и хорошо. Сытый малыш-спокойный малыш. Колики не с счет!
по 40 мин сосет потому, что соску не берет. я приучила свою к соске-стала сосать 7-10 мин. а если просит часто, можно потихоньку отсрочивать перерыв, например, понемногу выдерживать время
Оксана Лужинская
как приучить то если она ее выплевывает?рот откроет и выталкивает язычком) в роддоме вообще запрещали соски давать...не знаю кого слушать уже...
Я ЗА режим!!!
Я кормила по требованию. Ребёнок ел от 15 до 40мин.
кормите ребенка по требованию, у вас участковая сторапланная тетка. счас все за кармление по требованию. здоровее и спокойнее будет!!!!
А вы воду пить даете? Как часто? Может ребенок не кушать, а пить просит
Оксана Лужинская
пробовала, она выплевывает)титьку тока надо
Вопрос какого возраста ребенок, если больше месяцев пяти, я бы посчитала, что он не наедается - больше бы кормить стала за раз (докармливать или смесью, или уже какой можно по возрасту пищей) . У ребенка все таки должны быть периоды непищевой активности, т. е. е сейчас кушаем, а потом часа два-три гуляем, играем или спим, но спокойно, без голодных позывов. Я кормила по требованию, скажу по опыту - для ребенка это лучше, для мамы тяжелее: чаще встаешь ночью, днем проблематичнее отлучиться по делам и т. п. Решайте сами, взвешивайте обстоятельства именно ваши, однозначно правильного ответа нет, смотрите по своему ребенку сами. Я бы советовала с 6 мес. потихоньку причать к более большим промежуткам между кормлениями
почитала пояснения - 2 месяца и 40 минут сосания.... может она так успокаивается? в неврологическом плане все нормально? нет повышенного тонуса? у нас, напрмер, при родах была асфексия, сутки реанимации, потом повышенный тонус, моя тоже сосала долго и я это воспринимала как необходимое ей успокоение, и страх потерять маму из за всех этих больниц, соску мы в принципе ни разу не сосали за все детство, на руки брала, но не укачивала, или вот рядом в кровать клала, так и засыпали с маминой титей во рту. Кормила до трех лет, сейчас 7 лет - все нормально, все - по возрасту. По-моему 2 мес еще мал возраст, чтоб строжить, кормите, как кормиться, после полугода будете приучать к большим периодам.
Оксана Лужинская
2 месяца
не слушайте моя вообще постоянно на груди висела потом сама установила себе ритм. Грудь моя тоже сосала минут по 40 она у вас наверное немного засыпает возле груди или вовсе спит и подсасывает то тогда можно забирать, а вообще моя сама отпускала когда насосется или уснет я забирала грудь а могла и с ней заснуть.
ребенок лишнего не съест, раз просит-значит так ему нужно! слушайте ребенка!
попробуйте кормить сестру не каждый день, а раз в два- три дня . А ребенка не мучайте - если ребенок голодный, значит нужно его кормить!
А сестра-то при чем, ей что ли кушать хочется? Не слушайте никого, кормите по требованию малыша! Здоровее будет! Удачи!
Анжелика Олифер
Мы тоже так кушали, и без соски обошлись, дочка вообще не знала что с ней делать надо... И погремушки не помогут, если человек кушать хочет... Вот сами попробуйте вместо завтрака или обеда погремушкой отвлечься...((
на гв нет норм на промежутки-кормят по требованию
Пусть сестра ваша раз в день ест, а ребенка кормите так, как он просит. Хоть каждые пол часа. Моя тоже так ест, здорова, весела, активна!!
хе. в 2 месяца они и едят по такому времени, через пару месяцев реже будет просить. есть еще вариант, что у вас недостаточно жирное, или питательное молоко, но это черрез пару мес. станет ясно...
40 мин -ненормально. Это уже не кушание, а развлечение. И давать ребенку есть по первому требованию, тем более она набирает вес нормально
У меня лично тоже самое, но я не считаю это проблемой! Нам уже 6,5 месяцев растем полностью на ГВ по требованию, соску не берем, засыпаем тоже только с сисей, зато ребенок спокойный!
Когда ребенок первый, то можно и по 40 минут около груди держать. В такой ситуации соска ему и не нужна, свои сосательные рефлексы он маминой грудью удовлетворяет. Проследите как он сосет: активно или дремлет? Если время кушать, а ребенок немного пососал и задремал, я в таких случаях будила под дивизом "сначала кушать потом спасть". Есть знакомая, которая так же по долгу кормила ребенка. Выглядело это так: чем дальше тем дольше и в полгода ребенок спал только с маминой грудью. Это сложно не иметь своего свободного времени. Хотя все детки разные и подход нужен индивидуальный. У вас все нормально! Растите здоровыми!
кормите когда просит! я так кормила двоих!
какая сестра молодец. правильно, по х чо ребенок просит. ведь сестре видней.... ппц в жопу сестру слушай ребенка
ребёнок хочет есть пусть ест, а если уснёт по-тихоньку отнимите грудь
врачи сами советуют-кормить по первому требованию
ребёнку лучше знать когда он хочет есть. .
да и не будете же вы сидеть иждать этих часов если ваш малыш орет требуя еды?!
я кормила столько сколько ребёнку нужно! хоть через каждые 15 минут! почему бы и нет! может у вас питание не правильное и ребёнок не наедается или просто он хочет быть к вам поближе, пообщаться, почувствовать мамино тепло!
Кормите ребенка. Сестра решила поумничать:)